Что такое Московская Международная Модель ООН?

Что такое Московская Международная Модель ООН?

Что такое Модель ООН?


Модель ООН-это ролевая игра, целью которой является моделирование заседания Организации Объединенных Наций, работы ее комитетов и органов, по сути это игра, в которой участники выступают в качестве представителей определенного государства по обсуждению наиболее острых вопросов, которые стоят в реальной повестке дня ООН. Этот проект настолько масштабный, что охватывает темы мировой политики, различных гуманитарных аспектов, социально-экономических вопросов. 


Чему можно научиться, участвуя в Модели?


В первую очередь - модель учит критически мыслить. У нашего государства существуют некоторые незыблемые позиции в тех или иных политических вопросах - так вот модель учит тебя смотреть на различные ситуации с позиции других государств, принимать эти позиции и отстаивать даже в том случае, если ты лично с ними не согласен. Ты начинаешь смотреть на некоторые вопросы с совершенно разных сторон и критически оцениваешь их со стороны дипломата той или иной страны. Конечно, модель в принципе учит тебя формировать и отстаивать перед другими людьми свое мнение, выступать перед публикой, переубеждать и перетягивать людей на свою сторону, приводя достойные аргументы. Также модель подразумевает умение работать в команде: вы ищите союзников, создаете коалиции и составляете общую согласованную резолюцию. Помимо прочего, Модель ООН расширяет кругозор в истории, географии, политике. 


Чем так выделяется Московская Международная модель ООН имени Виталия Чуркина?


Главная особенность Московской Международной модели ООН - масштаб, она проводится на базе МГИМО, так что у участников есть возможность пообщаться с одними из лучших студентов России из разных регионов, а также с иностранными студентами, которые также охотно принимают участие как в организации, так и в самом участии в модели. Уникален также опыт работы в Генеральной ассамблее , где присутствует 192 участника, огромная аудитория, перед которой ты должен представить позицию своего государства, а также ответить на вопросы других делегатов. Благодаря этому, ты учишься отстаивать свое мнение перед огромной аудиторией. Плюс на этой модели есть возможность практики иностранных языков, так как заседания органов проводятся на всех официальных языках органов ООН.

ООН Мгимо политика

arist

26 ноя 2018 в 23:29

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Elgiza_Burit_9

29 ноя 2018 в 6:55

Респеkт основателям проеkта!