Путешествие по Золотому кольцу России на автомобиле

Путешествие по Золотому кольцу России на автомобиле

Путешествие по Золотому кольцу России на автомобиле-недорогой вид отдыха, который дает возможность лучше узнать старинные города, насладиться природой «за рулем» и получить много впечатлений.

В Золотое кольцо входит 8 городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Чтобы насладиться каждым, нужен хотя бы один день. Если ваш отпуск рассчитан на две неделе, то оценить достопримечательности этих городов у вас получится намного лучше.

Затраты на путешествие по Золотому кольцу на машине:

  • Бензин(8000-9000 р.)
  • Проживание в отелях(зависит от количества дней отдыха и от отелей, в среднем цена за ночь 1000-2500 р. с человека)
  • Расходы в городе(оплата парковки, входа при посещении достопримечательностей(не везде), расходы на еду, сувенирную продукцию)
  • Прочее(штрафы, мойка и тп)

Маршрут по Золотому кольцу:

  1. Сергеев Посад. От Москвы ехать 1ч 20 мин(75 км). Обязательно посетить: Троице-Сергиеву лавру и имение Абрамцево.
  2. Переславль-Залесский. Ехать 75 км(плохой асфальт). Советуем посетить места съемок известных фильмов, таких как «Сирота казанская» , «Вор» и тп. Также Никольский мужской и женский Монастырь и национальный парк «Плещеево озеро».
  3. Ростов Великий. 66 км от Переславля. Город пронизан историей и духом старины. Обязательно к посещению: Ростовский кремль, Сарское городище, Спасо-Яковлевский монастырь и село Годеново.
  4. Ярославль. 57 км ехать(на дороге много камер). Ярославль стоит на крутом берегу Волги и знаменит православными храмами (посетить Спасо-Преображенский монастырь). Гордостью является Васильевская башня. Ярославль-спокойный город, он поможет расслабиться и набраться сил на продолжение путешествия на автомобиле по Золотому кольцу России.
  5. Кострома. От Ярославля до нее 86 км. Посетите Ипатьевский монастырь, музей льна и бересты, терем Снегурочки и музей деревянного зодчества.
  6. Иваново. 106 км (соблюдайте скоростной режим: на дороге бдительные сотрудники полиции). Музей Ситца и Свято-Введенский монастырь нельзя пропустить.
  7. Суздаль-жемчужина Золотого кольца, добираться до которой 78 км. 35 церквей, 17 монастырей и 15 часовен встретят вас в этом городе. Они построены в своей уникальной, суздальской манере. Необходимо посетить Покровский и Спасо-Евфимиевсий монастыри, Суздальский кремль и собор Рождества Богородицы.
  8. Владимир. 35 км от Суздаля. Бывшая столица Руси поможет прочувствовать весь дух старины. Вы познакомитесь с Золотыми воротами, который были построены в 12 веке, Успенским и Дмитриевским собором, пройдетесь по Соборной площади и полюбуетесь великолепными видами на реку Клязьма с разных смотровых площадок.

Путешествие по Золотому кольцу России на автомобиле подходит к концу. От Владимира до Москвы вы доедите за 2,5 часа(без пробок).

путешествия Россия машина автомобиль

AnnMityushkova

3 мар 2019 в 19:21

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
julz

17 мар 2019 в 22:54

Всегда мечтала о путешествии по городам нашей необъятной и прекрасной Родины на автомобиле! Теперь знаю, с чего я начну - с Золотого Кольца!