10 фильмов меняющие нас

10 фильмов меняющие нас

1.«Бойцовский клуб / Fight Club»

Фильм был снят по одноименной книге Чака Поланика. В нем говорится об обществе потребления, о навязанных мнимых ценностях, о зависимости современного человека от материальных вещей. Главный герой, зажатый в рамки комфорта и быта, встречает человека, который и помогает ему избавиться от всего этого. Они вместе создают сообщество, где люди через саморазрушение обретают свободу и вкус к жизни.

2. «Пиджак / The Jacket»

Здесь идет речь о человеке, подвергавшемуся физическим и моральным мучениям в одной из психиатрических клиник. В связи с этими издевательствами он научился путешествовать в своем подсознании и заглядывать в будущее.. Очень глубокий фильм со своей особой энергетикой. Актеры играют очень правдоподобно, заставляя зрителя пережить те чувства, которые испытывают сами.

3. «Господин Никто / Mr. Nobody»

Сложный и одновременно очень интересный фильм. Его тематика разнообразна.. Тут говорится и о свободе выбора, и о времени как пространственном измерении, и об «эффекте бабочки», а так же о настоящей любви и ее подделках. Все эти идеи постоянно переплетаются в нем, создавая неповторимую красоту сюжетной линии.

4. «Тринадцатый этаж / The Thirteenth Floor»

Главные герои фильма (ученые) создают модель виртуальной реальности, в которую и погружаются по очереди. При этом данная картина относится не только к жанру фантастики.. Это одновременно фэнтези, триллер, мелодрама и по большей части детектив. В общем, фильм представляет собой мощную и продуманную головоломку. Очень затягивает..

5. «Фонтан / The Fountain»

Это что-то гениально-невообразимое! Фильм полный чувств и эмоций, с запутанным, хорошо продуманным и красивым сюжетом о любви и вечной жизни.

6. «Темный город / Dark City»

Все это похоже на какой то страшный сон.. Бесконечная тьма, улицы как лабиринты, постоянная погоня и борьба.. Город из которого нет выхода. Сам по себе фильм очень мрачный.

7. «Матрица / The Matrix»

Культовый фильм! Смысл которого очень легко понять. Весь мир иллюзия и существует только в нашем воображении. «Матрица» - эдакий философский боевик, спецэффектами которого восхищаются и по сей день.

8. «Шоу Трумана / The Truman Show»

Джим Керри в главной роли! И уже это означает, что фильм отличный! Каково это однажды узнать, что весь твой мир пустышка?! Человек родился, вырос и живет на глазах миллионов телезрителей, при этом ни о чем не догадываясь. Его поведение абсолютно естественно – в этом и есть фишка шоу.

9. «Мученицы / Martyrs»

Психологический триллер.. Скорей всего не для слабонервных. Хотя всё в жизни относительно. Быстрое поднятие человека на новые уровни сознания непременно сопровождается болью.. Боль может быть как физической, так и моральной. В общем, из названия фильма все ясно.

10. «Неуместный человек / Den brysomme mannen»

Главный герой при тайных обстоятельствах попадает в идеальный город. Там есть все для нормальной и успешной жизни! Все, кроме никому не нужного счастья. Фильм о действительно вечных ценностях!

фильмы Животные Саморазвитие

Wapion

26 авг 2019 в 11:52

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Abrakadabra

26 авг 2019 в 18:49

не смотрел ни одного ... видимо меня уже не исправить
Dante63

27 авг 2019 в 13:32

По сути из каждого фильма, который способен затронуть конкретно тебя, можно вынести для себя то, что тебя изменит, в той или иной мере.)
lingvist

28 авг 2019 в 15:30

хотел давно посмотреть парочку из этого списка