10 способов мотивировать себя и достигать поставленных перед собой целей

10 способов мотивировать себя и достигать поставленных перед собой целей

Каждому из нас хоть раз приходилось сталкиваться с тем что перед нами поставлена очень сложная задача или цель, как же мотивировать себя чтобы все действия не прошли зря, цель не была упущена, сроки не вышли за рамки проекта и всё шло как по маслу?

1. Поставить своему проекту чёткий дедлайн крайне необходимо, а вот чтобы выдержать этот дедлайн нужен тайм менеджмент, другими словами правильно распределить своё время. Расставьте правильно приоритеты и пусть основное время уйдёт на задачи ведущие к цели а всё остальное не относящееся к ней пусть подождёт!

2. Найдите человека, который будет Вас вдохновлять и будет напоминать Вам о дедлайне, пусть этот человек будет в курсе Ваших дел, возможно он даже сможет Вам давать подсказки и станет Вашим наставником.

3. Придумайте цену слова, которая будет Вас подталкивать успеть выполнить поставленные задачи в рамках дедлайна. Пусть например в случае срыва сроков Вы сделаете подарок своему наставнику или выплатите ему вознаграждение, может быть Вы придумаете что то ещё. Желательно если делать подарок, то пусть это будет что то ценное, чтобы это очень сильно мотивировало Вас!

4. Посмотрите фильмы, в которых люди начиная с нуля достигали высот и побед, это очень вдохновляет и даёт отличный рывок. Например фильм "В погоне за счастьем"

5. Читайте автобиографии и книги известных людей, где они делятся своими секретами успеха и рассказывают историю своей жизни, взлётов и падений. Даже биографии написанные другими авторами о великих людях тоже Вам помогут и вдохновят Вас.

6. Читая биографии успешных людей изучайте их характер и возможно некоторые качества и черты характера, которые помогли им достичь успеха, могут быть примерены на себя и взяты в качестве примера для подражания.

7. Представляйте, что Вы уже достигли успеха и представляйте себя на высоте.

8. Придумайте награду за достижение цели и награду за каждую выполненную задачу на пути к ней.

9. Читайте мотивирующие цитаты!

10. Повышайте свои знания, поскольку каждый раз узнавая новое Вам становиться проще двигаться и расти и конечно достигать цели будет гораздо сложнее, если Вы не владеете ситуацией и Вам не хватает знаний и опыта.


ЖЕЛАЮ УСПЕХА!

С уважением, Екатерина, сторонник партии Люди Роста.

#мотивация цели успех

89170396875

8 сен 2020 в 21:38

Оставить комментарий
Комментарии (1)
baranovskaia_al

9 сен 2020 в 8:12

У меня есть тоже интересная стратегия на этот счет: обычно мы ставим цель глобальную и из-за этого никак не может достичь ее или хотя бы начать. Нужно разбить на маленькие задачи и каждый день делать хотя бы что-то, даже маленький шаг