10 способов улучшить свой английский

10 способов улучшить свой английский

Всем привет, сегодня хочу поделиться с вами топ-10 способами, как улучшить свои знания по английскому языку. (P.S. подходит для изучения любого иностранного языка)



1. Много читайте
Прочтите МНОГО КНИГ! Чтение важно при изучении нового языка. Когда вы читаете книгу, вы не только узнаете больше лексики, но ваша структура предложения, пунктуация и орфография улучшаются. Вам не нужно выбирать книгу на 500 страниц. Выберете книгу, которая вас будет интересовать и какую вы прочтете до конца. Если вы регулярно читаете на английском языке, вы заметите, что уровень вашего английского языка значительно улучшится.
Не забывайте, что вы можете брать книги и журналы из библиотек.

2. Слушайте английскую музыку
Я уверен, что вы все знаете английские песни и слушаете радио. Прослушивание английской музыки поможет вам привыкнуть к ритму и тону речи на английском языке. Чем больше вы слушаете английскую музыку, тем больше вы будете привыкать к английскому языку.

3. Прочитайте текст песни
Пока вы слушаете песню, постарайтесь сделать осознанное усилие, чтобы понять лирикс. Вы увидите, что это отличный способ узнать новые слова! Вы также можете найти текст в Интернете и прочитать его. Вы увидите, что после выполнения этого упражнения вы лучше поймете, о чем песня, и вы улучшили бы свой английский.

4. Смотрите фильмы на английском языке

 Если вы читать книги не ваш конек, вам следует смотреть фильмы или телешоу на английском языке. Это отличный способ улучшить ваше восприятие и понимание на английском языке. Если вы обнаружите, что просмотр фильма на английском языке немного затруднен, поместите субтитры на английском языке, чтобы помочь вам. Это поможет вам научиться написанию слов, и это отличный способ улучшить ваши навыки чтения. 

5. Участвуйте в мероприятиях, проводимых на иностранном языке
В Москве и других городах России сейчас организуется множество мероприятий, на которых вы можете пообщаться с носителями языка. Это может быть как выставка, премьера кино, спектакль или же дегустация вин. Выбор за вами.

6. Подружитесь со всем миром
С учениками из 50 национальностей легко встретить людей, которые не говорят на вашем языке на различных обучающих интернет-порталах. Подружитесь с другими студентами и учитесь друг у друга.

7. Говорите только на английском языке

Вы должны стараться говорить по-английски все время, даже когда вы находитесь за пределами своих занятий, с людьми, которые говорят на том же языке, что и вы.

8. Используйте словарь
Словарь - отличный инструмент, даже если у вас есть продвинутый уровень английского языка. У него есть тысячи слов на выбор. Посмотрите на разные слова и их синонимы и посмотрите, как и когда вы используете их в предложениях.

9. Говорите, говорите, говорите
Говорите по-английски как можно больше. Не бойтесь совершать ошибки; все мы их  делаем! Чем больше вы тренируетесь, тем лучше и увереннее становитесь!

10. Пометьте объекты в вашем доме с помощью стикеров

Самый легкий лексикон для изучения - это словарный запас того, что вы видите и используете каждый день. Если вы можете написать имена предметов вокруг себя на листе бумаги и наклеить их на настоящую вещь, это отличный способ узнать полезную лексику. Если вы можете оставить их там в течение следующих дней и недель, это очень простой способ пересмотреть словарь, пока он не будет правильно изучен.

английский лайфхак обучение

selezneva

19 окт 2018 в 23:24

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев