17-летний парень всю жизнь питался фастфудом и полуфабрикатами, это закончилось печально

17-летний парень всю жизнь питался фастфудом и полуфабрикатами, это закончилось печально

Нет, не ожирением.



17-летний парень из Великобритании почти полностью потерял зрение и слух. Как выяснили врачи, это произошло из-за неправильного режима питания: большую часть своей жизни подросток питался фастфудом и полуфабрикатами.

Когда парень только попал в больницу, медики решили, что его проблемы со здоровьем вызваны употреблением алкоголя или наркотиков. Однако оказалось, что мальчик болен пищевой оптической нейропатией.

Обычно эта болезнь развивается из-за недостатка витаминов и питательных веществ; чаще всего ее диагностируют у людей, которые долгое время голодали и были истощены.

Но наш герой не был истощен: он потреблял достаточное количество калорий, и его вес был в норме. При этом его организм совсем не получал необходимых организму витаминов. Позже выяснилось, что с начальной школы ребенок питался только чипсами, картофелем фри, белым хлебом, ветчиной и сосисками.

После назначения витаминов и пищевых добавок состояние подростка стабилизировалось, но его зрение и слух не вернулись. Сейчас парень бросил колледж и оказался фактически изолирован от мира, а у врачей хороших новостей для него нет – поврежденный зрительный нерв не удастся восстановить.

болезнь фастфуд здоровье

Maltael

9 сен 2019 в 12:58

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Iluschik

9 сен 2019 в 15:06

даже от наркотиков таких побочек не бывает!!
Arhan1982

9 сен 2019 в 15:19

Зато картинка манящая, пойду поем в маке
Mark678

9 сен 2019 в 16:19

надо следить за здоровем