28 апреля - Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда

Дорогие читатели, позвольте сегодня поздравить всех причастных со Всемирным Днем охраны труда и пожелать вам здоровья, терпения, отсутствия несчастных случаев и сильной системы охраны труда на предприятии!

Всемирный день охраны труда, учрежденный Международной организацией охраны труда в 2003 году, ежегодно отмечается 28 апреля. Этот праздник призван привлечь внимание работников и работодателей к вопросам охраны труда, снижению травматизма и улучшению условий труда на рабочих местах.

В нашей стране этот праздник с каждым годом набирает обороты и множество работодателей у себя на предприятиях устраивают в этот день различные мероприятия: обучения, инструктажи, тренинги, собрания, конференции, встречи, митинги, конкурсы, квесты, церемонии награждения и даже дарят подарки!

Каждый год, учредитель праздника, Международная организация труда, меняет девизы и лозунги для проведения дня охраны труда в нужном ключе. В этом году 28 апреля отмечается под лозунгом: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда». Во многом, безусловно, на такой выбор повлияла непрекращающаяся до сих пор пандемия коронавируса, ведь множество работодателей к такой неприятной ситуации попросту оказались не готовы.

Поэтому в этот день мировому трудовому сообществу рекомендуют обратить особое внимание на стратегии укрепления системы охраны труда, чтобы, опираясь на уроки и опыт, полученный в прошлом году, в будущем минимизировать и сократить негативное воздействие неблагоприятных факторов и возможных кризисов.

всемирный день охраны труда охрана труда

porochkin_dmitry

28 апр 2021 в 21:52

Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев