3 необычных способа применения кофе

3 необычных способа применения кофе

Миллионы людей по всему миру предпочитают кофе всем другим напиткам. Действительно, ведь существует огромное количество его вариаций, которыми можно побаловать себя: эспрессо, капучино, латте; горячий кофе, холодный и так до бесконечности. Но самое интересное, что кофе можно использовать не только в качестве напитка. 

1. Ароматизатор для холодильника. 

Наверняка со многими так случалось: вы открываете холодильник и уже по запаху понимаете, что в нем что-то испортилось. От запахов рыбы и острых блюд в принципе очень сложно избавиться. Так как же решить проблему? Кофе эффективно избавляет от неприятных запахов. Поставьте чашку с кофейной гущей в холодильник. Кофе впитает сильные запахи, и ваша проблема будет решена. 

2. Лечебные средства для волос.

Кофе также применяется и в косметологии. Он оказывает благотворное воздействие как на кожу, так и на волосы. При этом кофе сделает ваши волосы не только блестящими. Кофеин - отличное лечебное средство против выпадения волос, потому что он стимулирует рост волос и делает их мягкими и здоровыми. 

3. Полироль для мебели.

Кофе может пригодится, если вы хотите отполировать вашу деревянную мебель. Как это сделать? Вместо того, чтобы выбросить кофейную гущу, охладите ее и, используя чистую ткань, протрите ей мебель. Она будет сверкать, а весь ваш дом наполнится чарующим ароматом кофе. 

кофе интересное

human

16 дек 2018 в 3:20

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев