3 вещи, которые лучше делать вечером, а не утром

3 вещи, которые лучше делать вечером, а не утром

Если вы никогда не задумывались об этом, то сейчас самое время. 3 вещи которые лучше делать вечером.


 1. Есть киви для хорошего сна.

Многие люди предпочитают завтракать фруктами. Но есть такие фрукты, которые гораздо полезнее есть вечером. Например, киви. Несколько исследований показали, что потребление двух киви за час перед сном в течение месяца помогает быстрее засыпать и хорошо высыпаться. Витамины А и С регулируют нейронные связи мозга, которые отвечают за здоровые, циклы сна и выработку серотонина. Не стоит заменять киви лимоном, потому что вы получите абсолютно обратный эффект. 

2. Выпивать стакан вишневого сока.

Недавнее исследование университета штата Луизианы обнаружило, что два стакана вишневого сока помогают проспать примерно на 90 минут дольше. Красные пигменты вишни повышают уровень триптофана, и он действует дольше. Если вы не любите вишневый сок, тогда ешьте на ужин морские водоросли. Согласно исследованиям, проведенным в Оксфорде, водоросли имеют высокое содержание Омега-3, что способствует здоровому сну.

3. Расчесывать волосы.

Расчесывание волос перед сном избавляет кожу вашей головы от омертвевших клеток, пыли и кожного сала, а легкий массаж мягкой расческой поставляет кислород и питательные элементы корням волос + утром вам не придется укладывать свои волосы в спешке. Волосы нужно расчесывать не больше двух-трех раз в день, иначе они будут быстро пачкаться и посекутся.

интересное Интересные факты

highway

15 дек 2018 в 22:40

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев