5 голливудских мифов, не соответствующих реальности

5 голливудских мифов, не соответствующих реальности

1. Стрельба в бензобак неизбежно приводит ко взрыву автомобиля. Вам знакомы сцены из боевиков, где где пуля попадает в бензобак, и автомобиль взрывается?  Так вот, это миф. На самом деле пуля просто проходит насквозь.


2. Отслеживание звонка занимает минуту. Миф о том, что отследить звонок можно в течение 60 секунд, вводит в заблуждение весь мир, так как в настоящее время отслеживание звонка происходит мгновенно.


3. Организованные преступники афишируют свою профессию. На самом деле, люди, являющиеся частью мафии и других преступных организаций, как правило, скрывают род своей деятельности, тогда как в фильмах они всячески демонстрируют это, даже перед полицейскими и без всяких последствий.


4. Замедленное движение в невесомости. В кино мы часто видим замедленные сцены в невесомости, заставляющие нас думать, что так все и происходит в реальности. Однако, на самом деле, в космосе все движется быстрее, так как гравитация не замедляет движения. Космонавты двигаются медленнее просто потому, что не хотят удариться, отталкиваясь слишком сильно.


5. Дверь автомобиля защитит вас от пули. Вы наверняка видели, как герой фильма прятался в машине, чтобы дверь автомобиля спасла его от “злодеев”. На самом деле, двери автомобиля далеко не пуленепробиваемые, и пули спокойно проходят сквозь них, что может ранить или убить человека.

Голливуд мифы

highway

1 дек 2018 в 21:56

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев