5 полезных привычек, которые только вредят здоровью

5 полезных привычек, которые только вредят здоровью

1. Чистить зубы после каждого приема пищи

При постоянной чистке зубов паста нарушает кислотный баланс в полости рта, а щетка истончает зубную эмаль. Лучше чистить зубы 2 раза в день, а после еды очищать полость рта с помощью жвачки или зубной нити.

2. Сидеть прямо

Если родители заставляли тебя всегда сидеть ровно, они были немного неправы. Оказалось, что это может повредить позвоночник. Самая лучшая поза для работы за столом – сидя под углом 135 градусов.

3. Пить фреши каждое утро

Свежевыжатые соки действительно содержат много витаминов, но пить их каждый день не стоит. В них содержится слишком много кислот, которые негативно влияют на работу желудка (особенно, если выпивать их натощак), а еще разрушают эмаль зубов.

4. Пить 2 литра воды в день

Воду нужно пить, но её количество зависит от веса, роста, заболеваний, места проживания и собственных ощущений. Одним людям комфортно, когда они выпивают по 4 литра воды, а другим и литра бывает много.

5. Пользоваться гелем для душа

Если ты принимаешь душ два раза в день, стоит ограничить количество геля для душа. В нем слишком много мыльных веществ, которые высушивают кожу, истончают её естественный защитный барьер и делают нас уязвимыми перед бактериями.

Не стоит сразу бежать в ванную и в панике выкидывать все гели. Постарайся пользоваться мылом с маслами в составе или выбирать гели без SLS в составе, которые мягко очищают. Привычными гелями лучше пользоваться 2-3 раза в неделю без мочалки – она высушивает кожу.

человек здоровье привычки польза советы интересное факты

Maltael

30 дек 2019 в 10:59

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев