5 признаков и симптомов дефицита витамина D

5 признаков и симптомов дефицита витамина D

Вы вероятно знаете витамин D как "витамин солнца," по мере того как он выделяется в нашем теле, когда наша кожа подвергается солнечному свету. Удивительно, однако, что дефицит витамина D довольно распространен. Изучение 2011 года выяснило, что 41% взрослых не имеют достаточно витамина в их крови. Витамин D фактически работает в теле как гормон  и не похож на другие витамины.

Вот некоторые тонкие признаки того, что у вас есть дефицит витамина D.

1. Вы чувствуете себя подавленным.

Депрессия и плохое настроение могут быть связаны с целым рядом физиологических и психологических факторов. Тем не менее, есть научные данные, которые связывают дефицит витамина D с депрессией, особенно у пожилых людей.

Депрессия-это сложная проблема психического здоровья, которую лучше всего лечить с помощью медицинских специалистов, но исследования показывают, что прием добавки витамина D может быть полезным инструментом в ее предотвращении.

2. Вам нужна целая вечность, чтобы пережить последнюю простуду.

Одна из самых важных ролей, которую играет витамин D - держит вашу иммунную систему в наилучшем состоянии. Когда вам не хватает этого ключевого витамина, вам может потребоваться больше времени, чтобы преодолеть незначительные инфекции и вирусы.

В действительности, иметь низшие уровни витамина D мог сделать вас восприимчивыми к инфекциям дыхательных путей таких как простуда, бронхит, и пневмония, согласно недавнему исследованию.

3.Вы постоянно устаете, даже несмотря на то, что высыпаетесь.

Утомление и усталость могут иметь несколько причин, но дефицит витамина D определенно одно из их.

Хотя множественные изучения показали, что из за весьма низких уровней витамина D, могут проявляться симптомы, такие как хроническая усталость и головная боль.

После наблюдения за 200 медсестрами, многие из которых пожаловались на усталость, выяснилось, что у 89% из них был недостаток витамина D.

4. У вас болит спина.

Витамин D чрезвычайно важен для здоровья костей, поскольку он помогает организму усваивать кальций и строить крепкую костную систему. Когда у вас дефицит, у вас, скорее всего, будут проблемы с костями и боль в спине.

Одно изучение больее чем 9.000 пожилых людей выявило, что у них были низкие уровни витамина D и хронические боли в спине. Некоторые люди с очень низким уровнем витамина D испытывали сильную боль в спине, что ограничивало их способность выполнять ежедневные задачи.

5. Ваши волосы кажутся тоньше или более ломкими, чем обычно.

Если вы заметили, что ваши волосы не такие густые и пышные, как обычно, возможно, вы захотите увеличить потребление витамина D.

Хотя исследование влияния витамина D на выпадении волос не очень надежно, оно нашло связь между низким уровнем витамина D и выпадением волос.

Очень низкие уровни витамина D могут также привести к рахиту, который является заболеванием, которое вызывает мягкие и хрупкие кости у детей. Рахит иногда ассоциируется с нарушениями выпадение волос называется алопецией. 

здоровье полезныесоветы

payload

24 ноя 2018 в 12:46

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Zham

25 ноя 2018 в 11:06

В одной из замёток на вашем сайте Соловей про этот витамин упоминал в привязке к алкоголизации