5 признаков того, что вы пьете слишком много воды

5 признаков того, что вы пьете слишком много воды

Вода имеет жизненно важное значение для человеческого организма и оставаться гидратированным должно быть главным приоритетом для тех, кто хочет поддерживать здоровый образ жизни.

Специалисты рекомендуют здоровым взрослым пить от 9 до 13 стаканов жидкости в день. Потребление слишком большого количества воды может вызвать побочные эффекты, которые варьируются от раздражающих до угрожающих жизни.

1. Ваши ноги, руки, или губы опухают.

Один из признаков того, что вы испытываете электролитный дисбаланс - отек в руках, ногах или губах. Согласно руководству MSD, употребление слишком большого количества воды может привести к низкому уровню натрия в крови. Это может привести к опуханию клеток тела и сохранению жидкость. В некоторых случаях клетки в тканях лица или конечностей чувствуют или выглядят опухшими, если вы выпили очень много воды.

2. У вас затяжная головная боль.

Употребление слишком большого количества воды может вызвать дисбаланс натрия в крови, что приводит к отеку тканей организма. Клетки головного мозга особенно восприимчивы к этому эффекту, который может привести к давлению мозга на череп. Пульсирующая головная боль может быть признаком того, что ваш мозг испытывает небольшой отек из-за гипергидратации.

В крайних случаях употребление слишком большого количества воды и снижение концентрации натрия в крови может привести к опасному набуханию мозга. Это может привести к необратимому повреждению мозга, судорогам, коме или смерти.

3. Ваши мышцы чувствуют себя слабыми.

По словам Клиники Майо, слишком много воды может вызвать мышечную слабость, спазмы или судороги. Эти симптомы могут возникнуть, когда натрий в крови становится разбавленным. Заметив дрожь или боли в руках и ногах, которые не связанны с физической нагрузкой может быть признаком того, что вам не хватает жизненно важных электролитов.

Конечно, если ваша мышечная боль или слабость продолжается даже после того, как вы уменьшили потребление воды, стоит проконсультироваться с врачом.

4. Вы постоянно утомлены.

Если вы спите достаточно, но все еще чувствуете усталость, одной из возможных причин может быть чрезмерная гидратация. Потребление слишком большого количества воды может привести к потере энергии, сонливости, или к постоянному чувству усталости из-за создания электролитного дисбаланса в организме.

Попробуйте сократить чрезмерное потребление воды, чтобы узнать, может ли чрезмерная гидратация вызывать вашу усталость.

5. Вы испытываете замешательство или дезориентацию.

Одним из признаков гипергидратации или интоксикации водой является чувство спутанности сознания или дезориентации. Это связано с падением уровня электролитов, таких как натрий в организме.

Если потребление воды продолжает оставаться чрезмерным, симптомы могут прогрессировать от легкой путаницы до бреда и судорог.

здоровье вода полезныесоветы

payload

27 ноя 2018 в 11:07

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев