5 секретов здорового питания

5 секретов здорового питания

1. ВЕДИТЕ ДНЕВНИК ПИТАНИЯ
Чтобы понять, откуда вы начинаете, McManus рекомендует хранить запись всего, что вы едите, в течение трех дней. Это означает отслеживание всех продуктов питания и напитков, которые вы потребляете, включая размеры порций. Вам также нужно принять во внимание, как часто вы едите где-то в кафе/ресторане по сравнению с приготовлением пищи для себя дома. Начиная с этого, вы можете оттачивать свои цели и составлять план.
2. КОНТРОЛИРУЙТЕ ВАШИХ ПОРЦИЙ
Эксперт по здоровью предлагает вам переоценить себя стандартными размерами порций, чтобы помочь с контролем порции. Она указывает, что один размер порции мяса - это только размер колоды игральных карт, а одна порция макаронных изделий - всего лишь половина чашки. Соблюдайте эти стандартные измерения, когда вы сами себя контролируете, сколько пищи вы потребляете.
3. ДЕРЖИТЕСЬ ПРАВИЛА 80/20
McManus советует следовать тому, что известно как правило 80/20. Это означает, что вы держите себя в рамках в 80% случаев и в то же время оставляете пространство для того, что вам правда хочется. «Вы не хотите чувствовать себя лишенным или виновным», объясняет она.
4. ЕШЬТЕ МЕДЛЕННО И ВДУМЧИВО
Даже когда вы едите правильный размер порции еды, McManus предлагает вам потратить некоторое время, наслаждаясь всем процессом еды. «Потратьте время, чтобы оценить ароматы, вкусы и текстуры еды перед вами», - говорит она.
5. ФОКУС НА ОБЩЕЕ ЗДОРОВЬЕ
Изменение вашего пищевого поведения - это не маленький подвиг. Вот почему McManus предлагает сосредоточиться на вашем общем здоровье, а не подписываться на причудливые диеты. «Находите занятия, которые вам нравятся, и делайте их каждый день», - говорит она. Независимо от того, нравится вам ездить на велосипеде, заниматься йогой или бегать, сосредоточьтесь на том, чтобы весело провести время и наслаждаться своими здоровыми привычками.

питание зож здоровое питание

irisska

27 окт 2018 в 12:36

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев