5 советов, которые помогут вам придерживаться здорового питания

5 советов, которые помогут вам придерживаться здорового питания

Здоровое питание - залог хорошего самочувствия. Но не все готовы отказаться от пиццы, пасты или жареной картошки ради здорового образа жизни. Существует несколько способов, которые помогут вам в этом.

1.    Используйте тыкву, вместо муки, масла и яиц. Звучит странно, но тыква действительно способна заменить ряд продуктов при приготовлении какого-либо блюда. Например, если вы хотите приготовить шоколадный пирог «Брауни», вам достаточно купить плитку темного шоколада и консервированную тыкву. Не стоит пугаться, если вы ее не любите, вкус тыквы в десерте вы совсем не почувствуете.

2.    Отправляйте курицу в духовку вместо сковородки. Кто не любит жареную курицу? Отказаться от такого блюда в пользу вареного мяса практически невозможно! Отправляя курицу в духовку вместо сковородки, вы используете меньше масла, а получаете такую же вкусную корочку.

3.    Откажитесь от употребления сливочного мороженого. Сливочное мороженое - главное лакомство сладкоежек. Его можно заменить фруктовым Hand Made мороженым. Рецепт прост: взять любимые фрукты, перемолоть в блендере и отправить в морозилку.

4.    Употребляйте в ежедневный рацион фундук. Фундук полезен для повышения мозговой активности, а также для укрепления мышц и суставов. Добавлять орехи можно и в основное блюдо, и даже в десерт.

5.    Вместо жареной картошки ешьте овощи. Если вы не можете отказаться от жареных продуктов- отправьте на сковородку морковь, перец и цуккини, предварительно заправив блюдо небольшим количеством оливкового масла.

Здоровое питание - это проще, чем кажется!

Еда здоровье советы

Hedwig

4 окт 2018 в 11:32

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев