6 подарков, которые лучше не дарить. Многие это делают по незнанию

6 подарков, которые лучше не дарить. Многие это делают по незнанию

1.Часы.

Еще с давних времен считалось, что часы вообще нельзя никому дарить. Это касается как настенных, ручных, так и настольных.

Некоторые люди пренебрегают этим, потому что считают, что это самый лучший подарок. Часы напрямую связаны с временем. Оно очень быстротечно и с каждым днем приближает к нам старость и смерть.

Считается, что подарить часы — это равносильно тому, что пожелать скорейшей смерти или старости. А кто вручит такой подарок на свадьбу, то с того момента будет отсчитываться счастливое время молодоженов.

2. Режущие и колющие предметы.

Люди, которые постарше нас, всегда говорят, что нельзя преподносить в качестве подарка ножи, ножницы, вилки и т. д.

Считается, что с помощью их разрежутся отношения в семье. А также они помогают избавиться от назойливого человека. Так что это не самый лучший вариант для подарка.

3. Жемчуг.

Красивый камень, и с этим согласятся многие. Однако его нельзя дарить, потому что он символизирует слезы и горе.

Также существует поверье, что его не следует носить молодым дамам, которые еще не нашли свою вторую половинку. Все ювелирные изделия, в которых есть этот камень, принесут горе и много слез.

4. Носовой платок.

Немного странный подарок, тем не менее есть люди, которые его дарят. Даже если этот платок будет очень дорогим или ручной работы с монограммой, то он принесет немало бед и горя своему новому владельцу. Особенно не рекомендуется его дарить своим близким людям.

5. Портреты.

Подобные подарки в последнее время стали очень модными. Однако мало кто знает, что этого делать нельзя. Это касается не только портретов маслом или простым карандашом, но и фотографических.

Портрет будет нести определенную часть энергии того человека, который на нем изображен. Для наведения порчи и различных приворотов наши недруги используют именно портреты.

Поэтому следует быть осторожнее с такими подарками.

6. Зеркала.

Какое бы это ни было зеркало, оно обязательно связывает два мира. Этот и потусторонний. Подобный сувенир нежелательно преподносить своему любимому человеку.

Особенно это касается старинных зеркал. Их вообще следует избегать. Старайтесь никогда не отражаться в таком зеркале. Если ему много лет, значит, оно достаточно повидало за это время.

праздник интересное интереснознать

Maltael

24 окт 2019 в 8:51

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев