7 фактов о Бразилии, которые вы не знали

7 фактов о Бразилии, которые вы не знали
  1. Официальный день рождения Бразилии в стране произошел 7 сентября 1822 года, когда принц Педро отказался вернуться в Португалию. Он объявил Грито де Ипиранга, бросив меч и крикнул: «Независимость или смерть!» Несмотря на то, что Бразилия осталась без владения Португалией, Бразилия оставалась монархией до своего провозглашения независимости как республики в 1889 году.
  2. Избранная 30 октября 2010 года, Дильма Руссефф - экс-президент Бразилии и первая женщина, которая получила эту должность. 
  3. Бразилия - крупнейший в мире рынок кокаина. 
    Бразильские ковбои называются гаучо. Они живут в основном в Рио-Гранде-ду-Суле в южной части страны, которая является частью южноамериканских пампасов и граничит с Уругваем и Аргентиной.
  4. Уроженцы самого города Рио-де-Жанейро называются Cariocas.
  5. Франсиско де Орельяна, исследователь 16-го века, стал первым европейцем, путешествующим по всей Амазонке из Перу через Бразилию в 1541. Он был очарован индийскими женщинами-воинами, которые жили в одиночестве и позже были названы «амазонки». 
  6. 25 декабря 1988 года в штате Акр на юго-западной границе Амазонки бразильская резиноткане по кличке Чико Мендес стала первым в мире эко-мучеником. Он был убит за попытку сохранить тропический лес Амазонки и отстаивать права бразильских крестьян и коренных народов .
  7. Бразильское национальное блюдо - feijoada, тушеная фасоль с высушенным, соленым и копченым мясом. 
    ​​​​​​​
бразилия Интересные факты География

arist

29 ноя 2018 в 20:53

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев