7 подарков, которые запомнятся вашим детям на всю жизнь

7 подарков, которые запомнятся вашим детям на всю жизнь

Не хлебом единым…», как говорится. Наши детишки просто обожают, когда в дверь в новогоднюю ночь стучится Дед Мороз и дарит долгожданную пожарную машинку или даже смартфон. Порадует его и купленная за сумасшедшие деньги железная дорога в четвертый День Рождения. Но надолго ли в сердце задержаться теплые воспоминания об этих дарах? Сегодня мы подскажем, какие подарки от родителей оставят отпечаток на сердце вашего отпрыска на всю жизнь. И эти подарки нам, как ни странно, вовсе ничего не стоят.

1. Личное время родителей

Мы все время куда-то спешим, несемся на маникюр, засиживаемся за столом до самой ночи, чтобы закончить годовой отчет, втыкаем в монитор компьютера, устраивая виртуальные баталии в чатах и соцсетях. Почему бы это время не подарить своему малышу? Посадите чадо на колени, обнимите и займитесь чем-нибудь вместе. Детство вашего малыша так быстротечно! Через пять-десять лет вы и ваш ребенок будете с ностальгией вспоминать эти тихие и радостные вечера в кругу семьи.

2. Крепкая и дружная семья

Сегодня, к сожалению, не многие дети могут похвастать, что у него полная семья. Еще меньше детей могут с гордостью заявить, что в его семье не ссорятся, а договариваются и любят друг друга. А ведь вера в то, что за его спиной есть крепкая стена, на которую можно опереться, очень важно для ребенка. Он должен совершенно точно знать, что папа и мама будут любить его всегда, при любых обстоятельствах: даже если он разобьет дорогущий смартфон или получит двойку за четверть по географии.

3. Умение принимать решение

Научите нести ответственность за собственные поступки. Эти уроки едва ли не самые главные в его пока еще недолгой жизни. Похороните вместе хомячка, которого карапуз случайно подбросил к потолку и словил уже прижмурившегося. Утрите детские слезы и обсудите, какие именно действия привели к гибели мохнатого друга. И стоит ли идти на рынок за новым хомяком. Пусть принимает решения сам.

4. Правда

Каждый день дарите своему малышу честные и правдивые ответы на вопросы. Если детка спрашивает, почему папа ночевал вчера на диване, не скрывайте, что вы обиделись на отца и предложили ему лечь спать в другой комнате, чтобы немного остыть и успокоиться. Только личным примером можно научить малыша честности, только так рождается доверие.

5. Оптимизм

С юмором относиться к сложным жизненным ситуациям может не каждый. Найдите в себе силы и вселите в своего отпрыска мысль, что все проблемы разрешимы. И даже если ты находишься между двумя неприятностями, просто улыбнись и загадай желание.

6. Семейные праздники

До сих пор помню запах елки, селедки под шубой и бенгальских огней. Ведь нет ничего чудеснее, чем совместные посиделки за праздничным столом, выуживание подарков из-под елочки и бой курантов в телевизоре. Теперь в моей семье празднуется не только Новый год, но и день Матери с букетами и рисунками, 23 февраля с танками из носков. Все эти традиции перешли в мою семью «по наследству».

7. Вера в силы ребенка

Даже если эти противные шнурки не поддаются и путаются в непослушных пальцах, все равно поддерживайте свое ревущее чадо: «Я точно знаю, что ты справишься! Просто попробуй еще раз!». Ну, кто, кроме нас, родителей, станет верить в нашего ребенка сильнее? Поэтому заучиваем наизусть мантру: «Молодец! Ты справился! Я никогда в тебе не сомневался!».

дети ребенок праздник семья родственники отношения интересное интереснознать

Maltael

8 ноя 2019 в 10:41

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Abrakadabra

10 ноя 2019 в 23:51

я уж думал реально какие-то крутые подарки будут
Victor

11 ноя 2019 в 1:34

Заголовок звучит как наказание))