7 повседневных привычек высокопродуктивных людей

7 повседневных привычек высокопродуктивных людей

Чтобы достичь максимума продуктивности некоторые из самых успешных людей сегодня делают определенные вещи каждый день, и они проще, чем вы думаете. Вот семь привычек высокопродуктивных людей:

1. Записывайте вещи

Забудьте про свой ноутбук, а вместо этого достаньте ручку и бумагу. Согласно более раннему исследованию, на самом деле запись вещей не только повышает память, но и вашу способность лучше понимать концепции.

2. Возьмите отпуск

Отпуск - это прекрасная возможность сбросить настройки. Хотя может показаться, что у вас нет времени в расписании, чтобы отключиться от работы на несколько дней, вам может потребоваться время. Согласно исследованиям, отпуск может повысить производительность, креативность и ваше здоровье.

Одно более раннее исследование показало, что люди, которые берут 11 или более дней отпуска в год, с большей вероятностью получат бонус на работе, чем люди, которые берут 10 дней или меньше. Отпуск может улучшить творческие способности и уменьшить количество усилий, которые помогают улучшить ваше здоровье.

3. Учиться на ошибках

Продуктивные люди не бьют себя после совершения ошибки. Вместо этого они принимают её, учатся на ней и не позволяют себе повторять её в будущем.

Исследование 2011 года, в котором наблюдалась группа студентов и врачей, чтобы понять их реакцию на ошибки, обнаружило, что, как правило, есть два типа ответов, которые люди имеют после совершения ошибок: некоторые люди видят в этом “звонок пробуждения” и учатся у них, в то время как другие закрываются и вообще не думают об ошибках.

4. Не отвлекаться

Нет никаких сомнений в том, что современные технологии, смартфоны и социальные сети, могут вызвать серьезные отвлекающие факторы. На самом деле, по данным недавнего исследования Техасского университета, сам вид вашего смартфона является отвлекающим фактором — будь то включение или выключение. Продуктивные люди могут отключиться от ненужных технологий, чтобы сосредоточиться на задачах.

5. Перестаньте стремиться к " совершенству”

Идея “совершенства” отличается от всех, и это часто одна из самых трудных вещей для достижения. Люди постоянно чувствуют, что они недостаточно хороши или достойны определенных вещей, когда они стремятся быть совершенными, и это может сказаться на уверенности и благополучии человека.

Брэн Браун, профессор-исследователь в Университете Хьюстона и известный спикер TED, провела более 10 лет своей карьеры, изучая уязвимость, стыд, подлинность и мужество, и в конечном итоге обнаружила одну вещь, которая действительно мешает людям: совершенство. “Перфекционизм-это не то же самое, что стремиться быть лучше. Перфекционизм - это не здоровые достижения и рост; это щит", - написала она в статье CNN. "Это то, что действительно мешает нам быть замеченными и взлететь." Вместо того, чтобы иметь некоторое представление о совершенстве в своей голове, сосредоточитесь на том, чтобы стараться быть лучше. Ты не можешь делать все сразу.

По словам Брауна, спросите себя: "какой риск больше? Отпустить то, что думают люди — или отпустить то, что чувствую я, во что верю и кто я?”

6. Используйте правило 80/20

Правило 80/20 восходит к 1906 году, когда экономист Вильфредо Парето использовал его для описания распределения богатства в своей родной стране, Италии, заявив, что 80 процентов богатства страны принадлежит 20 процентам населения. Сегодня правило 80/20 используется для описания не только богатства — на самом деле, некоторые из наиболее продуктивных людей применяют его и в своей профессиональной жизни.
Согласно исследованиям, правило 80/20 может быть чрезвычайно полезным в достижении целей или вычеркивании вещей из ваших списков дел. Чтобы использовать правило 80/20, помогая вам достичь большего, сосредоточьтесь на наиболее важных задачах, которые помогут вам расти и генерировать наиболее значимые результаты, чтобы повысить ценность вашей жизни.

7. Использовать визуализацию

Если хочешь быть успешным, представь себя таким. Ряд исследований доказал, что данный вид “визуализации” может быть невероятно полезен в достижении поставленных целей. Фактически, одно исследование наблюдало группу людей, которые ходили в спортзал, и группу людей, которые визуализировали себя в тренажерном зале.

В конце концов, люди, которые на самом деле пошли в спортзал, получили на 30 процентов более накаченные мышцы, однако люди, которые просто выполняли умственные упражнения, получили 13,5 процента более накаченных мышцы. Если люди сочетают визуализацию с реальным действием, они будут еще более успешными, чем просто делая что-то.

продуктивность полезныесоветы рост

payload

29 окт 2018 в 23:47

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев