7 самых богатых людей всех времен

7 самых богатых людей всех времен

Нижеприведенный список может быть некорректен - ведь у нас нет точных сведений о богатстве средневековых правителей. Вполне возможно, что награбленное Чингисханом могло бы превзойти кого-то из приведенного топа.


Джон Рокфеллер.  Слово богатство и Рокфелер тождественны. Накопленное им состояние эквивалентно $318 миллиардам – это в несколько раз больше, чем у богатейшего человека современности, владельца Amazon Джеффа Безоса. Рокфеллер создал компанию Standart Oil, благодаря которой он и получил свое признание и богатство. В 1880 году в своих руках Рокфеллер контролировал около 95% нефтедобычи Америки.

Эндрю Карнеги. Бизнесмен из США, состояние которого равняется современным $310 миллиардам. В молодости он взял кредит и купил акции компании Adams Express, которые стали приносить ему доход. Являлся крупнейшим изготовителем стали и чугуна в Америке. 

Николай Второй. Если пересчитать на современные деньги, состояние любимца Натальи Поклонской достигло бы $253 миллиарда. Все богатство было получено Николаем в качестве наследства от отца. 

Уильям Генри Вандербильт. Американский капиталист, живший в 19 веке и имевший состояние эквивалентное современным $232 миллиардам. После кончины папы Уильям получил около 90 миллиардов, но в итоге он приумножил их больше чем в два раза. Владел железнодорожной компанией. 

Осман Али Хан. Али Хан появился на свет в Индии, имел титул князя и на современные деньги обладал состоянием в $211 миллиардов. Не только трон унаследовал Осман от отца, но и предпринимательскую жилку – он являлся мировым монополистом в сфере поставки алмазов. 

Эндрю Меллон. Работник банка, родившийся в Америке. Он решил последовать по пути отца, также являющегося банкиром. В 17 лет основал собственное предприятие по лесозаготовке, после чего вступил в должность управляющего банком. В одно время занимал пост министра финансов США, а также пост посла в Великобритании. Его состояние – $189 миллиардов. 

Генри Форд. Автомобильный король, имеющий около $188 миллиардов (в переводе на современный курс). Начинал карьеру в 16 лет с обязанностями инженера-механика, а закончил основанием собственной компании Ford Motor Company. Форд наладил полное производство машин, начиная с добычи материалов и заканчивая выпуском готовых моделей.


Богатств деньги Топ

Zham

4 янв 2019 в 21:26

Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев