А давайте смешаем все элементы таблицы Менделеева?

А давайте смешаем все элементы таблицы Менделеева?

Наверное, многим из нас приходила в голову идея смешать все элементы таблицы Менделеева. Нам было интересно, а что же будет, если мы все элементы объединим. 

Итак, если мы смешаем первые два ряда, то в целом ничего такого страшного не произойдет. Если же вы смешаете третий ряд, то вы сгорите. Если смешаете четвертый, то вы просто погибните, потому что неизбежно отравление токсичным дымом. Смешав пятый ряд, вы тоже погибните, при этом еще вы облучитесь радиацией. Если смешаете шестой ряд, ты вы попросту взорветесь, а то место, где вы проводили свои опыты, превратится в радиоактивное и токсичное облако из пыли и огня. Даже страшно говорить, что случится с вами, если вы смешаете седьмой ряд... 

Американец Рэндалл Монро написал книгу "What If" (рус. "А что если"). И в книге есть целая статья, которая как раз-таки посвящена этому вопросу. Там подробно описывается каждый шаг, а еще последствия этого каждого шага.

Ну и на всякий случай: не пытайтесь это провернуть! 






таблица химия опыт

Artoror

26 фев 2019 в 14:24

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Abrakadabra

26 фев 2019 в 20:16

А что ж вы не привели, хотя бы тезисно, основные пункты статьи? Придется теперь самой искать
Sociolog

26 фев 2019 в 21:42

Никогда об этом даже не задумывался
Yuri

27 фев 2019 в 20:19

Тоже не задумывался. Наверняка ошибаюсь, но есть ощущение, что не каждый элемент будет взаимодействовать с любым другим.