А много ль тебе дать?

А много ль тебе дать?

"Не в деньгах счастье", - гласит всемирно-известная поговорка, но многие россияне с ней не согласны. Проведенный опрос Исследовательского центра портала SuperJob.ru показал, что люди точно знают, сколько стоит их личное счастье.

Чего хотят мужчины?

В исследовании приняли участие 2500 человек в возрасте от 18 лет, проживающие в 541 населенном пункте нашей страны. Людей спрашивали в период с середины апреля и на протяжении всех праздничных дней текущего года. Если сложить все суммы, высказанные в ответах и разделить на количество респондентов, то получится цифра 173 тысячи рублей. Именно столько нужно нашим соотечественникам в среднем, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Интересно, что мужчинам нужно больше, чем женщинам. Хотя по логике должно быть наоборот. Наряды, украшения, уход за собой всегда занимают львиную долю бюджета женской аудитории. Но оказалось, что нет. Мужчины озвучили сумму в 192 тысячи рублей, тогда как женщины оценили счастье в 155 тысяч.

Желание пропорционально уровню дохода.

Еще один интересный момент, отмеченный во время проведения опроса. Чем больше человек зарабатывает, тем его желания "круче". Обладатели зарплаты в 30 тысяч рублей желают ее увеличить до 123 тысяч. А те, кто получает от 80 тысяч в месяц и выше уже мечтают от четверти миллиона рублей.

Самыми скромными оказались жители Кирова, им нужно не более 132 тысяч рублей в месяц. Тогда как москвичам в среднем - 224 тысячи рублей. "Серебро" по хотелкам занимает Владивосток, а "бронза" у Ростова-на-Дону.

Самые большие запросы оказались у категории респондентов в возрасте от 35 до 44 лет. Наверное, они уже точно знают, на что бы потратили желаемую сумму.

А сколько для счастья нужно вам? И на что? Делитесь в комментариях.

деньги доход желание счастье Опрос исследование

margo2019

12 мая 2021 в 22:21

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев