А вы привились?

А вы привились?

Кажется, вопрос об обязательности вакцинации и юридическая сторона добровольности прививок вопроса отошла на второй план. Теперь возникают другой вопрос – как жить дальше, если вопрос о «неминуемой дискриминации» непривитых граждан обсуждается на уровне Кремля.

Ниже приведен список уже введенных ограничительных мер для непривитых:

· В соответствии с Указом мэра Москвы №32-УМ, сотрудников без прививок будут отстранять от работы

· В соответствии с Указом мэра Москвы 68-УМ без QR кода (о вакцинации, ПЦР, наличии антител) не пустят в рестораны, фудкорты и другие места общественного питания.

· В соответствии с Приказом №541 департамента здравоохранения города Москвы, лечь в больницу на плановую госпитализацию без прививок тоже не получится.

· В соответствии с информацией на портале Единого информационного пространства мировых судей города Москвы, к мировым судьям без прививки не попасть.

· В Псковской области без справки о вакцинации не заселят в гостиницу, санаторий или дом отдыха.

· В Башкирии без справки нельзя посещать музеи, библиотеки, концертные залы, салоны красоты, фитнес клубы, ездить на междугородних автобусах и пр.

· В Нижегородской области без справок о вакцинации не женят.

· В Севастополе планируют запретить проживание в гостиницах туристам без справок о вакцинации и готовят ряд ограничительных мер.

· Также из планируемых ограничений сейчас обсуждается вопрос о запрете на авиаперелет без сертификата о прививке.

И, похоже, это только начало…

С тех пор как ввели обязательное требование об обязательной вакцинации 60% сотрудников в ряде сфер экономической деятельности, темпы вакцинации возросли в 4-5 раз.

Но вот еще один интересный момент: власти Москвы настоятельно рекомендуют ревакцинироваться тем, кто сделал это более полугода назад и, к сожалению, ни у кого до сих пор нет ответа на вопрос насколько мы так «зависнем».

В комментариях предлагаю обсудить до какой степени дойдет уровень ограничительных мер для антипрививочников?:)

вакцинация COVID-19 covid 19

porochkin_dmitry

23 июн 2021 в 22:21

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (6)
Astronavt

24 июн 2021 в 11:02

Предполагаю, зайдем далеко, примерно туда, куда дошла Европейская часть мира и может даже чуточку дальше. Хотя, на самом деле, чем резать медленно ржавым ножом и получать все новые волны и не недовольство, смелое государство объявило бы тотальную вакцинацию и выкатило четкий перечень ограничений для остальных. Это было бы честнее, эффективнее и понятнее. Побухтели бы и привились и забыли. А от той тактики, которую они избрали сейчас - потерь репутационных по итогу будет сильно больше.
IgorIstr

24 июн 2021 в 11:13

У руля не дураки. И не исключено, что такой шаг не предпринимается совсем по другим причинам. Давайте поразмышляем абстрактно: тотальная вакцинация, например, может дать волну госпитализаций с побочками и эти цифры могут быть поболе цифр ковидников. Были бы уверены в препарате - давно бы всех привили принудительно. Но принудительно - это ответственность тех, кто принудил, государства в данном случае. А то, что сейчас: ну как бы обязательная, но нет, решайте сами - это ответственность каждого человека за свое решение.
AKA

24 июн 2021 в 11:21

На мой взгляд, вводимые ограничения должны снизить заболеваемость посто потому, как минимум, что снижается количество контактов. И, конечно, это отнесут к "победе" прививочной кампании. Многие сейчас показывают пальцем на Израиль. Но почему то забывают в связи с успехом вакцинации там, какие жесткие и как долго ограничения действовали в этой стране. И по сей день многие действуют. И их все равно не миновала новая волна и заболеваемость растет, а вт говорить точных цифрах и смертности пока просто рано. У нас если закрыть в крупных городах общественный транспорт, заболеваемость упадет в геометрической прогрессии, предполагаю. Но, думаю, на этот шаг Сергей Семенович врядли решится.

24 июн 2021 в 16:04

Комментарий удалён

24 июн 2021 в 16:05

Комментарий удалён
Mikael

24 июн 2021 в 16:05

Если стоит цель всех уколоть - доведут до абсурда сегрегацию. Я хоть и привился, но такие метолы не поддерживаю. Ничего не доказано, постоянно переобуваются.