AliExpress будет доставлять товары в "Перекресток" и "Пятерочку"

AliExpress будет доставлять товары в "Перекресток" и "Пятерочку"

Москва. 17 мая. INTERFAX.RU

Х5 Retail Group договорилась с AliExpress о доставке заказов в свои магазины, сообщил в пятницу гендиректор "Пятерочки" Сергей Гончаров.

Товары с китайского маркетплейса можно будет получать в постаматах и пунктах выдачи заказов в магазинах "Пятёрочка", "Перекрёсток" и "Карусель".

Документ был подписан между "X5 Омни" (подразделение Х5, развивающее новые почтовые сервисы в торговых сетях ритейлера), и Cainiao, дочерней компанией Alibaba Group. Доставка будет осуществляться через технологическую платформу почтовых сервисов "X5 Омни" с использованием логистики X5.

В настоящий момент заканчивается IT-интеграция, поставка первых тестовых отправлений планируется в июне этого года.

"Мы планируем и дальше подключать к нашей платформе крупнейшие российские и зарубежные маркетплейсы и интернет-магазины для того, чтобы наши гости имели максимальный выбор товаров", - отметил Гончаров.



Источник:https://www.interfax.ru

алиэкспресс х5 ритейл постамат

seregenka79

20 мая 2019 в 15:25

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
SergeyVorobyev

21 мая 2019 в 10:08

Естественно, онлайн-торговля нецифровыми товарами не может существовать сама по себе — точка соприкосновения с покупателем должна существовать. В данном случае X5 правильно использует своё главное преимущество — огромное количество магазинов, создавая удобство для покупателей и расширяя тем самым рынок для AliExpress.
anna_pavlenko

21 мая 2019 в 15:33

оно то так и есть, но не пострадают ли от этого покупатели? которые будут получать товары качества алика только дороже?
Ksushe4ka

23 мая 2019 в 12:29

ого, вот это партнерство