Анастасия Иванова: Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить

Анастасия Иванова: Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить

В современном мире, в век интернета, есть много возможностей учить язык бесплатно. Общаться онлайн на форумах и в социальных сетях, читать книги, статьи, стихи, интервью, новости, слушать песни, смотреть фильмы и видео — для всего этого не требуются деньги.

Учеба в радость

Запомните: вам должно быть приятно учиться. Если вы не представляете свой пятничный вечер без эпизода любимого сериала — смотрите его в оригинале. Если вы писатель — пишите на иностранном. Любите вдохновляющие истории успеха — читайте о них на том языке, на котором хотите жить.

Сформируйте привычку

Сосредоточьтесь на том, чтобы постоянно сталкиваться с иностранным языком (пусть даже вы будете тратить на него по пять минут ежедневно). Сделайте его привычкой, частью своей жизни, и тогда с каждым разом он будет для вас все понятнее, каким бы абстрактным он ни казался сначала.

Отложите схемы и таблицы

Схемы и таблицы — справочный материал, по нему язык не учат, а уточняют непонятные моменты. Язык — не только конструкции и последовательность подлежащего и сказуемого, это целый мир, а мир в схему не уместишь.

Используйте свои сильные стороны

Если вы визуал — рисуйте схемы из слов и фраз, картинки, иллюстрирующие значение слов. Если аудиал — записывайте себя, слушайте других, даже грамматику можно учить на слух. Можно и нужно пробовать и использовать все, что подходит вам!

Составьте план

Любой язык поддерживается несколькими умениями: читать; понимать устную речь; разговаривать; писать. Поставьте по цели на каждый навык (прочитать книгу до 15 мая, написать к концу июня 3 текста и так далее). Затем составьте пошаговый план. Он нужен, чтобы вы не метались из стороны в сторону, а четко понимали, как прийти из точки А в точку Б.

цитаты Цитаты из книги

Shum

22 апр 2020 в 19:55

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев