Бесплатное образование в США

Бесплатное образование в США

Бесплатное образование в США: миф или реальность?

Люди с каждого уголка планеты мечтают об учёбе в США. Однако ни для кого не секрет, что образование в США очень дорогое как для местных жителей, так и для иностранцев. Если у американцев есть небольшой шанс обучаться в престижном университете Америки, то бесплатное образование в США для приезжих – вообще миф!

Но так ли это?

Что такое бесплатное образование в США?

Сначала нужно понять, что подразумевается под бесплатным обучением в Штатах.

Университеты в Америке с бесплатным обучением – это когда учебные заведения выдают специальные стипендии, которые должны полностью покрыть все расходы на обучение в вузе. И такие университеты в США действительно есть!

  • Amherst College
  • Trinity College
  • Stanford University
  • Harvard University
  • Duke University

Но не стоит забывать, что вузы не разбрасываются грантами направо и налево, а проводят сложнейший отбор среди иностранцев со всего мира. Стипендию на бесплатное обучение получает только самый умный и выдающийся.

Бесплатное образование в США

Как получить бесплатное образование в США поэтапно?

Без финансовых затрат поступить в университет Америки всё равно не удастся. Все процедуры поступления осуществляются за счет студента, а после получения им стипендии она не покрывает эти расходы.

  1. Экзамен по английскому языку – в первую очередь нужно сдать его, потому что без этого экзамена не возьмут ни в один американский вуз – IELTS или TOEFL ($250)
  2. Аналог российского ЕГЭ – SAT или ACT ($100) – требуют не все вузы, но чем выше престиж университета, тем больше вероятность того, что один из этих экзаменов сдать потребуется
  3. Подготовка пакета документов для заявки на поступление с просьбой о предоставлении стипендии – можно нанять человека, который сам соберет все необходимые документы, а можно заниматься этим самостоятельно
  4. Сбор за рассмотрение заявки тоже стоит денег – около $50

Университеты Америки предоставляют грант только тем, кто официально поступил на программу, а значит прошел все вышеперечисленные этапы. Только после поступления вуз присваивает студенту стипендию на бесплатное обучение в университете.

Бесплатное образование в США – не миф! Но за обучение в вузе мечты придётся побороться.

Образование США

alina_krylova

19 мар 2019 в 18:26

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев