Беспредел естественных монополий и сетевиков - работа для ФАС.

Беспредел естественных монополий и сетевиков - работа для ФАС.

Мосэнергосбыт — крупнейшая российская энергосбытовая компания, реализующая свыше 8 % вырабатываемой в России электрической энергии. Полное наименование — Акционерное общество «Мосэнергосбыт». Википедия

Материнская компания: ПАО «Интер РАО»

И причëм здесь сантехнические работы ? И любые, пусть даже и электромонтажные услуги, от компании монополиста !? Все мы понимаем что шансы выжить и заработать малых компаний занимающихся тем же самым на рынке, будут стремиться к нулю, при наличии такого конкурента.

Считаю прямой и основной задачей Федеральной антимонопольной службы (ФАС) сохранения конкуренции на любом рынке. ВЕЗДЕ где Предприниматель может развивать своë дело должен быть установлен жëсткий запрет естественным монополиям и административным структурам иметь "свой" бизнес! Только исполнение того, что МСП не сможет сделать сами, там где не сформирован рынок, хотя на мой взгляд, практически любая задача выполнима для бизнеса, и чем больше государственных и муниципальных функций будет передаваться бизнесу и предпринимательским структурам, тем лучше для развития страны. Важны правильные расчëты администрирования предоставления любой услуги. И конечно же, нужны правильные законодательные инициативы! Ждëм. Или помочь составить?

Конкуренция ФАС России МСП поддержка бизнеса BusinessWorld.expert

OlegChernov

7 авг 2020 в 13:30

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Olivia

7 авг 2020 в 13:59

Вы совершенно правы, везде должна быть конкуренция, а у людей, соответственно, выбор!