Блестящее шампанское

Блестящее шампанское

Блестящее шампанское

Блестящее шампанское – тренд этого года. Перламутровое шампанское появилось на российских рынках не так давно, но уже успело завоевать доверие потребителей. Выглядит такое шампанское очень заманчиво и необычно, но насколько оно безопасно для нашего здоровья?

Состав блестящего шампанского

Состав перламутрового шампанского почти ничем не отличается от состава обычного игристого вина. Блестящее шампанское создают преимущественно из виноградных сортов москатель и айрен, а перламутровый эффект ему придает пищевой краситель кандурин. Этот краситель совершенно безопасен для нашего организма, его также применяют в производстве кондитерских изделий.

Цвет

Блестящее шампанское может быть любого цвета, все зависит от предпочтения производителя. Не стоит думать, что темно-синее шампанское хуже белого, так как выглядит ненатурально.

Производители блестящего шампанского

  • Aviva – приятное на вкус шампанское с фруктовыми нотками от испанских виноделов, в среднем бутылка 0,75 л. Вам обойдется в 1000 рублей.
  • Mavam beach - напиток c чарующим освежающим ароматом с фруктово-цветочными акцентами и цитрусовыми нюансами, стоимость этого шампанского - 900 рублей за бутылку.
  • Clodeum – шампанское этой компании обладает ярким яблочным вкусом, средняя цена такого шампанского 1500 рублей.

Крепость

Крепость шампанского с блестками в среднем 5 %, однако у Clodeum есть как безалкогольное блестящее шампанское, так и крепостью 8 %.

Как правильно выбрать шампанское?

Покупайте шампанское только в специализированных магазинах с лицензией на продажу алкоголя, обращайте внимание на акцизную марку, а также на консистенцию и внешний вид товара. Если шампанское не вызывает у Вас доверие, лучше потратьте лишние пять минут на поход в другой магазин.

I drink champagne on two occasions: when I'm in love, and when I'm not.

Я пью шампанское только по двум поводам: когда влюблена и когда не влюблена.

Коко Шанель

Теперь Вы знаете, что блестящее шампанское совершенно безопасно для организма и ничуть не уступает другим игристым напиткам.

А узнать об особенностях крафтового пива Вы можете здесь.

Шампанское алкоголь Еда

Ekaterinka23

14 июн 2019 в 23:37

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (5)
Novostnik

14 июн 2019 в 23:43

Все девушки сейчас обожают его.
anna_pavlenko

14 июн 2019 в 23:48

Я сама не пробовала, а вот моей подруге понравилось.
Mary_Ivanova

14 июн 2019 в 23:49

А я думаю, что за цвет такой странный...
Iluschik

15 июн 2019 в 0:44

хорошее у Коко высказывание, не придерешься ...
Abrakadabra

16 июн 2019 в 23:39

а потом туалет в блестках то не будет?