Богатство народов

Богатство народов

Все мы стремимся к богатству. У каждого человека при упоминании слова «богатство» свои ассоциации. Кто-то думает о материальных благах, кто-то о духовных. И сегодня мне хотелось бы рассказать о самом важном, на мой взгляд, человеческом богатстве – богатстве народов. Россия наделена этим капиталом в полной мере, и именно на ее примере мы будем рассматривать данное понятие.

Чем богат народ?

Иногда мы даже не осознаем в полной мере, чем обладаем. Главными богатствами являются не драгоценные металлы, не вода и даже не земля, а история нашего народа, люди, которые меняли жизнь общества, великие мыслители, ученые, поэты, военные и тд. Человеческий капитал – вот то несметное богатство, которое нужно беречь как зеницу ока. Именно люди создают величие страны, совершая открытия, достигая определенных успехов. Без граждан существование нашей страны было бы бессмысленным: это были бы лишь территории с большим скоплением природных ресурсов. Но кому нужны эти природные ресурсы, если нет человека? – Правильно, никому. Ведь именно люди на протяжении долгого времени приспосабливались к жизни и учились добывать различные полезные ископаемые для улучшения качества своего существования.

О богатстве России

Россия поистине богата на имена известных исторических личностей, выдающихся деятелей науки, искусства и политической жизни общества. Таких людей по праву можно назвать истинным достоянием нашей родины. Например:

  1. Н. И. Лобачевский — великий математик, создатель «неевклидовой геометрии»
  2. Д. И. Менделеев — ученый, который открыл периодический закон химических элементов, создал одноименную таблицу
  3. Ф. Ф. Беллинсгаузен и М. П. Лазарев — ученые, первооткрыватели Антарктиды
  4. А. Ф. Можайский — изобретатель первого в мире самолета

Россия – многонациональное государство

Российская Федерация – государство с большим национальным колоритом. Сейчас в РФ насчитывается более 190 народов. Именно люди объединяют фундаментальные ценности, обеспечивающие патриотизм, гражданское единство, стабильность и безопасность страны.

О материальном богатстве

В своей статье, как упоминалось выше, я рассматривала население нашей необъятной страны как самое важное государственное богатство. Если вам интересно прочитать о материальных богатствах РФ – полезных ископаемых, присмотритесь к данной статье https://ludirosta.ru/post/naskolko-bogata-rossiya_2079

Богатство народов
Богатство народов
Россия народы народности богатство ресурсы

ddasshika

28 мар 2019 в 19:56

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (8)
dasha2503

28 мар 2019 в 20:03

очень интересная статья!
AnnMityushkova

28 мар 2019 в 20:06

Такой маленький список выдающихся деятелей
JuliaSafronova22

28 мар 2019 в 20:10

Спасибо, очень хорошая статья!Вы правы, главное богатство -история нашего народа!
Yuri

28 мар 2019 в 21:37

Хотелось бы думать, что главное богатство не история, а сами люди, в т.ч. живущие сейчас и обладающие большим потенциалом.
Lina

28 мар 2019 в 20:10

Полностью с вами согласна. Главное богатство народа – его история.
plnxnv

28 мар 2019 в 20:17

Мне кажется, очень важно сохранять самобытность народов и их наследие
YarRus228

28 мар 2019 в 21:19

Согласен, что люди это богатство, только в России на 186 народов из 190 приходится едва ли 10% населения, 90% это русские, украинцы, беларусы и татары
Yuri

28 мар 2019 в 21:37

Спасибо за ссылку на мою статью!