Борьба с наркобизнесом

Борьба с наркобизнесом

За прошедшие девять месяцев текущего года в Московской области ликвидировали 34 подпольные нарколаборатории. Правоохранительные органы обнаружили их в девятнадцати городских округах Подмосковья.

Пугающая статистика.

П информации заместителя председателя правительства Московской области - руководителя ГУРБ Романа Каратаева, с начала года в регионе:

  • выявлено 6,3 тысячи преступлений наркотической направленности.
  • 57 преступлений, связанных с организацией или содержанием наркопритонов.
  • К ответственности привлечён 101 несовершеннолетний.
  • Проверено более 2000 мест массового скопления молодёжи.
  • По итогам проверок возбуждено 11 уголовных дел.

Лёгкие деньги.

Правоохранители отмечают, что зачастую участниками преступлений становятся подростки. Желая быстро и легко подзаработать, они соглашаются доставлять или закладывать наркотические вещества.

Родителям важно знать о досуге своих детей, с кем они общаются, а если у ребёнка появились личные деньги, необходимо выяснить откуда и за какие услуги получено вознаграждение. Бдительность и внимание родителей может спасти подростка от несчастья.

(Роман Каратаев)

Посылочка из Испании.

Наркодилеры идут на любые меры, лишь бы получить и выгодно продать запрещённые вещества.

В конце сентября сотрудники московской таможни обнаружили в посылках из Италии почти 2 тысячи таблеток с психотропным веществом! Стражи закона выяснили, что контрабандный канал поставок из Барселоны организовал житель Москвы. Он платил по 10 тысяч рублей своим друзьям и знакомым за то, что те забирали посылки в почтовом отделении. Люди были уверены, что в коробках жевательные резинки и детские конструкторы.

Психотропные препараты распространялись по Москве и Московской области, а также пересылались в другие российские регионы.

наркотики преступление полиция подростки

margo2019

20 окт 2020 в 22:18

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
oleg14

21 окт 2020 в 19:57

Интересно, такая статистика как-то связана с карантином...