Борис Титов встал на защиту бизнеса Новосибирска

Борис Титов встал на защиту бизнеса Новосибирска

Новосибирский мэр Анатолий Локоть заявил, что владельцы сносимых киосков, с которыми он напрочь отказывается идти на диалог, нарушают федеральный закон. «И федеральное законодательство, вообще-то, требует взять все это, сгрести и убрать. И не вести никаких переговоров» (цитата).

Борис Титов считает, что в данном случае мэр, мягко говоря, не прав и выпустил предписание о приостановке сноса одного из киосков до решения арбитражного суда. Подан иск в суд.

Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» регулирует эксплуатацию дорог. А дороги – это то, что вне населенных пунктов, тем более городов. Улицы и дороги внутри городов относятся к улично-дорожной сети. Эти объекты инфраструктуры регулируются «СП 396.1325800.2018 Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования». Согласно им, на территории пешеходной зоны улично-дорожной сети, допускается размещать элементы благоустройства (озеленение, скамьи, декоративные скульптуры и др.), некапитальные нестационарные объекты мелкорозничной торговли и сервиса - при условии обеспечения пропуска пешеходных потоков на оставшейся территории.

Если следовать логике Анатолия Локтя, то следует признать незаконной всю советскую практику размещения в городах киосков «Союзпечать».


По матреиалам https://www.facebook.com/boris.titov.92

Фото из открытых источников

Титов Б.Ю бизнес Защита бизнеса

LudiRosta

31 авг 2020 в 10:14

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
anna_pavlenko

31 авг 2020 в 12:15

Вот именно!!!
Svetlana7710

31 авг 2020 в 12:19

Лично я против самих киосков ничего не имею, но иногда они не в очень хорошем состоянии. Вот такие киоски я бы закрывала, вообще должны же быть какие-то стандарты
Roma12

31 авг 2020 в 12:37

Прямо ностальгия по союзпечати
Paviment

31 авг 2020 в 16:08

А потом уже и по роспечати