Чего вы могли не знать о смехе?

Чего вы могли не знать о смехе?

Смех - это одна из уникальных способностей, которая не дается человеку с рождения. Он обучается этому так, как обучается говорить и ходить. В народе ходит поговорка, что 15 секунд смеха продлевают жизнь на пять минут. Однако точных расчетов, показывающих конкретную пользу смеха, никто не проводил. 

Но некоторые довольно интересные и полезные наблюдения ученые все-таки сделали. К примеру, они выяснили, что при обычной улыбки на лице задействованы 17 мускулов, а чтобы нахмуриться мы задействуем 43 мышцы. При сильном и заливистым смехе, когда человек сгибается пополам и чуть ли не трясется от хохота, организм смеющегося худеет как минимум на пол кило за час смеха. Но стоит учесть, что человек может хохотать максимум час напролет. Однако и 10-15 минут смеха может быть достаточно для того, чтобы сжечь количество калорий, равное плитке шоколада среднего размера.

Самые улыбчивые люди живут в Бразилии и на Кубе, а самые мрачные - в скандинавских странах. Смех людей неразрывно связан с коммуникацией. Веселое общество провоцирует нас на смех, а в одиночестве мы смеемся в 30 раз реже. Интересно, что от смеха можно получить и денежную выгоду, потому что официанты, которые постоянно улыбаются клиентам и получают в полтора раза больше чаевых.

смех интересное

highway

16 дек 2018 в 1:53

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев