Чем отличается РОСТЕСТ от ЕВРОТЕСТА?

Чем отличается РОСТЕСТ от ЕВРОТЕСТА?

Когда мы задумываемся о покупке смартфона, у нас в голове возникает вопрос: чем отличается РОСТЕСТ от ЕВРОТЕСТА? И действительно, мы очень часто в магазине электроники слышим слова: сертификат РОСТЕСТА. Однако каждый ли из нас знает, что это означает.

Что такое ЕВРОТЕСТ?

Изначально стоит понимать, что термин ЕВРОТЕСТ не связан с Европой и тем более не означает, что аппарат был протестирован в Европе. Этот термин был придуман исключительно для продажи товаров без отметки РОСТЕСТ.

Чем отличаются РОСТЕСТ и ЕВРОТЕСТ?

  1. Коробка – у аппаратов РОСТЕСТ коробка на русском языке, у ЕВРОТЕСТ – на английском.
  2. Русификация – больше актуально в период популярности кнопочных телефонов, так как была необходимость в клавиатуре на русском языке. Сейчас же, когда в сенсорных телефонах можно автоматически выбрать язык – это не так актуально.
  3. Инструкция на русском – в аппаратах РОСТЕСТ инструкция на русском языке обязательно идет в комплекте с телефоном. Что касается ЕВРОТЕСТ – на усмотрение продавца, но в любом случае инструкцию всегда можно скачать в интернете.
  4. Каналы поставки – аппараты с сертификатом РОСТЕСТ ввезены в Россию по официальным каналам поставки, за них уплачены налоги и сборы. Аппараты ЕВРОТЕСТ поставляются в страну обходными путями.
  5. Гарантия – с аппаратом РОСТЕСТ Вы можете обратиться в официальный сервисный центр в России, гарантию на аппарат ЕВРОТЕСТ лучше уточнить у продавца, но, как правило, сами магазины дают хорошую гарантию на аппараты ЕВРОТЕСТ.

Почему ЕВРОТЕСТ дешевле?

Аппараты ЕВРОТЕСТ стоят на 30 % дешевле аппаратов РОСТЕСТ из-за налогов и таможенных сборов, ну и по той причине, что за сам сертификат РОСТЕСТ тоже нужно заплатить. Больше никаких различий между телефонами нет. Аппараты ЕВРОТЕСТ- это не подделка, они просто ввезены на территорию страны незаконно и по этой причине стоят дешевле.

В качестве товара никакой разницы нет. И та, и другая продукция произведена на официальном заводе. Все различия заключены в каналах поставки на территорию России и условиях гарантийного обслуживания.

Приобрести аппарат РОСТЕСТ или ЕВРОТЕСТ решать исключительно Вам, самое главное – не пожалеть о своем решении.

А узнать о дилемме выбора Вы можете здесь.

техника интересныефакты выбор

MaksimPogorelov

10 авг 2019 в 12:08

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Chifffa

12 авг 2019 в 13:46

Думал, ЕВРОТЕСТ круче ...
Mark678

13 авг 2019 в 0:37

Как раз хочу мобильник покупать
Novostnik

13 авг 2019 в 16:51

Евротесты часто продают восстановленные, с ними надо аккуратно