Чем пахнет женщина?

Чем пахнет женщина?

Исследователи из Бернского университета пишут, что женские половые гормоны влияют на запах женщин, и что самое главное, когда уровень гормонов повышается, женский запах становится особенно привлекательным. Женщин, участвовавших в эксперименте, просили некоторое время не пользоваться парфюмерией, не пользоваться гормональными контрацептивами, использовать средства личной гигиены без запаха, не пить алкоголь и вообще не употреблять ничего, что может повлиять на состав пота. Затем их запах просили оценить мужчин, одновременно измеряя уровень эстрадиола, прогестерона и тестостерона в слюне – и мужчины отдавали больше очков тому запаху, который соответствовал высокой концентрации гормонов. Известно, что во время менструального цикла вместе с уровнем гормонов меняется и готовность к зачатию, и, возможно, повышенная привлекательность запаха в определенный период времени – это древний эволюционный механизм, помогающий найти брачного партнера для продолжения потомства.

Тут надо уточнить, что хотя феромонов как таковых у людей, видимо, нет,  запахи играют в наших взаимоотношениях большую роль. 

наука женщины интереснознать отношения психология Биология медицина

Ekaterinka23

3 окт 2018 в 11:03

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
seregenka79

15 окт 2018 в 13:27

Животные что сказать,некоторые вообще нюх теряют и е.. всё что движется)
MarinaKarpova

15 апр 2019 в 17:35

Очень правильная публикация. Запах незаслуженно мало используется и в европейской диагностике. А вот на Востоке отлично разирались в том, как пахнет здоровый организм, а как больной. Нужно доверять своему носу. Он не обманет).
Valerii

4 сен 2020 в 9:25

Женщины как цветы, чарующе благоухают. За исключением курящих.
Valerii

19 мар 2021 в 11:10

У каждой женщины индивидуальный запах.