Чем заинтересовало меня патриотическое воспитание?

Чем заинтересовало меня патриотическое воспитание?

По просьбе Elgiza_Burit_9 я напишу пост про то, как я втянулся в это направление и чем оно меня завлекло.

Не буду ходить вокруг да около, пришел я туда не потому что мне что то понравилось, в первую очередь на меня "положили глаз", увидели во мне потенциал Витязя. Сказали приходи, попробуй, если не понравится, тебя насильно держать и заставлять никто не будет.

После того как я пришел, через неделю я поехал на соревнования, проходили разные этапы(уточню, что соревнования и вообще этот вид спорта командный). Первые соревнования я запомню на всю жизнь, буря эмоций в тот момент меня переполняла, я был горд, что одел форму и выступал в лучшей команде города.

На тот момент мы заняли второе место, почему не первое спросите вы? Потому что когда я пришел это был 7 класс, против нас с разных школ и клубов выступали ребята старше, естественным образом мы дали им фору, но все же, команд было около 20, и занять 2 место было достойно.

Целый год я готовился, упорно тренеровался, у меня был стимул показать что я один из потенциальных и будущих лидеров команды.

В школе 11 классов, берут туда всех желающих от 5 класса(бывают исключения, что берут и с 4) и каждый год поколение меняется, старшие уходят, на смену им приходят младшие.

Военно-патриотическое воспитание - это не просто какие-нибудь соревнования поразбирать автомат, это показать взрослому(старому) поколению, что за спиной их стараний останутся, точно такие, даже сильнее ребята и девчонки, которые смогут дальше бороться за честь, в первую очередь за свою, а потом уже и за клубную честь.

На данный момент у меня будет идти 5й год моего нахождения в клубе, я самый старший, самый опытный, по городу меня знают очень много людей, не только подростки, но и старше меня на десятки годов люди. И не только меняю...

Командный дух и борьба, вот что меня тянет туда, каждый раз когда мы бежим или выполняем какой-нибудь норматив, мы чувствуем боль, усталость, но никогда не говорим: "Я не могу". Падая - встаём и бежим дальше. Вот что тянет туда, в это направление


Чем заинтересовало меня патриотическое воспитание?
Чем заинтересовало меня патриотическое воспитание?

Написал всё как думаю, от чистого сердца, нигде не соврал...

Как вам моя история из жизни? Ответ в комментариях 👇👇👇

Особенно хочу спросить Elgiza_Burit_9. Как тебе такое?😊

#витязьсила #однакомандаоднасемья #Образование

artemtrofimov

24 авг 2019 в 0:22

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (6)
Chubaka

24 авг 2019 в 15:41

сначала вообще не понял о чем речь, вы бы в начале хоть обозначили тему
artemtrofimov

24 авг 2019 в 16:08

Название поста ничего не говорит?
artemtrofimov

24 авг 2019 в 16:08

Начало в предыдущем посте, если вы не поняли о чем речь
Elgiza_Burit_9

25 авг 2019 в 0:33

По-Вашему, он её не обозначил?
Elgiza_Burit_9

25 авг 2019 в 1:20

Я оценила Ваш рассkaз. Насчёт kомандного духа и соревнований, я с Вами согласна, что это важно и является неотъемлемым естественным желанием сильного человеkа,а любой амбициозный человеk, должен стремиться стать сильнее и выносливее, во всех смыслах, (в том числе, в интеллеkтуальном плане, чтобы иметь преимущество над политичесkими и другими соперниkaми.) Командный дух, на Мой взгляд, нечто большее, чем просто нахождение в неkой kоманде. Стремясь стать частью kоманды, человеk, в первую очередь, должен сохранить своё "Я", kak личность, не ломая себя, а если приходится поступать против своих собственных идеалов и правил, либо этого от человеka требуют, шантажируя нанести ущерб его kaрьере в этой kоманде, - значит лучше найти другую kоманду, kоторая будет уважать личностей, и разделять их убеждения и принципы; если таkой kоманды нет, то нужно создавать её самостоятельно. А понятие "kомандный дух", и позитивное ощущение от нахождения в единомышленичесkой среде, возниkaет при обретении поддержkи наших идей, наших инициатив, и наших действий, со стороны других людей, kогда мы стремимся ощутить kомандный дух, мы в первую очередь, желаем узнать, что мы не одни таkие, что мы не одни являемся разделяющими те или иные принципы и т.д. Командный дух, это своего рода альтернатива семейного тыла, альтернатива всего того, что kогда-либо могло быть подвергнуто изъятию у нас чего-то, помимо нашей воли, и тем самым, находясь среди определённых людей, мы восстанавливаем свою личную справедливость, в том понимании, kak мы сами имеем право её видеть. Однаkо, личностный рост, начинается там, где человеk получает свою востребованность, и солидарность других, с его воззрениями; либо, kогда получает ответ на свои действия. Не таk важно, kak отнеслись k тем или иным инициативам недопонимающие люди, если они их не приняли, это их проблемы. А личностный рост именно в том, чтобы не поддаваться упадничеckим призывам слабых членов kоманд, kоторые быстро "сливают" усилия других, и идти дальше, несмотря на чьё-то временное непринятие наших норм. Поэтому, Я желаю Вам, не терять себя, и оставаться самим собой, независимо от выбранного рода деятельности. Просто прочитав Ваш рассkaз, многое стало понятно, почему Вы именно таk относитесь k военному патриотизму и другим вопросам, несkольkо романтизируя оkружающую атмосферу, и идеализируя это направление. Дело даже не в направлении, а в том, чтобы человеky самому хотелось заниматься той деятельностью, kоторой он занимается. А очень многие люди, k сожалению, перестают слышать самих себя, вот от этого хочется всех предостеречь. Каk и от идеализации отдельных течений, чтобы потом не разочаровываться в людях, в идеологиях и в жизни, kak таkовой. (С)
artemtrofimov

25 авг 2019 в 12:59

Спасибо большое, рад что угодил)