Черный пляж в Исландии

Черный пляж в Исландии

В Исландии есть настоящий черный пляж. Пляж находится на побережье Рейнисфжара. Почему он черный? Потому что он состоит из черного гравия и черных валунов. Существует легенда, что эти валуны эти - это тролли, которые когда-то обитали на тех землях, а когда появились солнечные лучи, они не успели спрятаться или убежать, поэтому тролли окаменели. Эта легенда, кстати, еще описывает появление "Пальцев тролля", которые также представляют из себя черные базальтовые колонны. Пальцы хорошо видно с пляжа, хотя сами они уходят в море.

Сам пляж находится не так далеко от столицы Исландии, Рейкьявика, всего в 180 километрах, поэтому добраться до него не так сложно. Хотя, если учитывать, что Исландия - страна не такая большая, то можно в целом сказать, что из любой точки можно легко добраться (легче всего, конечно, если у вас есть машина). 

Черная лава вулкана, которая появилась во время его извержения, стекала какое-то время в океан, а затем вода океана долгое время разбивала ее на мелкий гравий. Пляж простирается примерно на 5 километров. Он заполнен мелким невероятно чистым черным вулканическим песком без антропогенного мусора или камней, потому что на пляже обычно холодно, сыро и поэтому безлюдно - в общем, ссорить там некому. 

А еще, что интересно, пляж входит в десятку лучших пляжей мира. Пляж по праву считают одним из самых красивых и необычных мест на нашей планете.

Пляж стал хороший локацией для съемок разных фантастических фильмов. Ведь не так просто окрестности пляжа можно назвать земные. 

Черный пляж в Исландии
Черный пляж в Исландии
Черный пляж в Исландии
Черный пляж в Исландии
Черный пляж в Исландии
пляж черный пляж Исландия

Rubberrub

22 янв 2019 в 13:10

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Arhan1982

23 янв 2019 в 21:07

Фотки огонь!