Что будет, если высадиться на небольшой квадратной планете и подойти к одному из ее краев?

Что будет, если высадиться на небольшой квадратной планете и подойти к одному из ее краев?

Начнем с того, что квадратных планет не может быть. Поэтому речь пойдет о планетах в форме куба (представим, что такие есть). А еще нужны планеты такого размера, чтобы гравитация обеспечила ваше желание «подойти к краю планеты».

Представим, вы нашли такую планету. Если вы подошли к краю данной планеты, то это будет выглядеть как будто вы восходите на вершину горы. В общем, чем ближе вы будете к краю, тем круче и более скользким будет казаться ваш склон.

А еще вы еще и подойдете к центру ребра, то угол наклона вашего тела будет равен 45 градусам. А потом, дойдя до края (если все-таки сумеете до него дойти), вы сможете сесть себя на  край т.к. горы, свесив ноги по обе стороны ребра.

Но вы можете упасть, то есть сорваться с вершины, по обе стороны ребра куба. А еще, что интересно, находясь на краю, вы будете весить в два раза меньше, чем в центре грани куба. Вам можем прийти в голову идея добраться до ближайшей вершины такой вот планеты в виде куба, но тогда вам снова придется лезть в гору. И уже там вы будете легче в 3 раза меньше. И, кстати, там же восхождение на гору будет еще более реальным.

планеты квадрат

ArtyomBodrov

24 янв 2019 в 13:07

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев