Что есть, чтобы справиться со стрессом

Что есть, чтобы справиться со стрессом

Все мы не раз видели, как герои фильмов пытаются справиться со стрессом. Огромная коробка мороженого, торт, алкоголь - стартер пак любого человека, борющегося с расстройством. Навязанный стереотип.

Но вам стоит знать, что вредная, хоть и вкусная, еда не поможет ничем. Разве что добавит лишних килограмм. Согласитесь, это вряд ли решит проблему. Налегать на антидепрессанты тоже не выход - лучше быть расстроенным, чем лечиться от зависимости. Что же тогда делать?



Вы можете удивиться, но та же зелень прекрасно помогает справиться со стрессом. К примеру, шпинат содержат фолиевую кислоту, вырабатывающую дофамин - гормон счастья.



Если вы не любитель «жевать траву», то вам подойдёт жирная рыба или мясо индейки. Согласно исследованиям медиков, жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, снижают стресс на 20%, а мясо индейки богато триптофаном – аминокислотой, стимулирующей выработку серотонина.



Если же вы жить не можете без сладкого, спешу обрадовать. Тёмный шоколад – ваш верный помощник в подавлении стресса. По данным журнала Health, он значительно подавляет тревожность, а антиоксиданты улучшают кровообращение и снимают артериальное давление.



Голубику любят не все, но она тоже отличная замена антидепрессантам. Антиоксиданты и фитонутриенты, содержащиеся в ягодах - верные солдаты в борьбе с расстройством.



Фисташки – идеальный способ справиться с потоком «позитивных» мыслей. Ученые советуют выполнять какие-нибудь повторяющиеся действия:  вязать, например, или раскалывать пальцами скорлупу фисташек или арахиса. К тому же, фисташки очень полезны для сердечно-сосудистой системы из-за содержащегося в них фитонутриена.

стресс Еда

Beth

20 окт 2018 в 19:08

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев