Что нельзя брать в самолет

Что нельзя брать в самолет

Самолет является самым быстрым способом добраться из одной точки в другую. Сейчас на самолетах ежегодно летают миллионы людей. Но даже сейчас не все знают о запретах, которые касаются багажа. И сегодня я помогу вам разобраться, что можно брать с собой на борт, а что нельзя.

Основные запреты

Начнем с того, что список вещей разнится. Часть вещей, которые нельзя вести в ручной клади , можно вести в багаже и наоборот. Список вещей, которые нельзя провозить в обоих случаях невелик, но все же такие вещи есть. Вот их список:

  1. Крепкий алкоголь больше 70 градусов
  2. Различные средства передвижения на литиево-ионных аккумуляторах (сигвей, гироскутер)
  3. Ртутный градусник
  4. Samsung galaxy note 7

Также запрещено провозить токсичные и радиоактивные материалы.

Что нельзя провозить в ручной клади

Правила перевоза вещей в ручной клади ужесточили после событий 11 сентября. Так что провести в ней что-нибудь острое у вас не получится. Под запрет попали даже обычные вилки и кухонные ножи. Также нельзя вести алкоголь, за исключением того, который был приобретен в дьюти фри.

Что нельзя провозить в багаже

В багаже можно провозить большинство острых предметов, на некоторые правда необходимы лицензии и разрешения. Например на провоз огнестрельного оружия(далеко не все компании это позволяют) или охотничьего ножа. Нельзя же провозить электронные сигареты, а также ряд другой техники, которая может привести к катастрофе. Это уже вышеупомянутые средства передвижения. Не смотря на такое лояльное отношение к оружию, в багаже нельзя провозить средства выведения из строя человека, которые содержат раздражающие или паралитические вещества.

Теперь ВЫ знаете все про провоз багажа, а узнать почему самолеты летают на высоте 10 тысяч метров можно здесь.

Самолет багаж перевозки

paul2088

18 июл 2019 в 18:56

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
MaksimPogorelov

18 июл 2019 в 19:19

Вилки ,серьезно, они же их сами выдают при полете.
Ekaterinka23

19 июл 2019 в 12:39

В ручной клади нельзя жидкости больше 100 мл.