Что никогда не рождается и никогда не умирает?

Что никогда не рождается и никогда не умирает?

Все сводится к чему? К понятию того, является ли какая-либо система замкнутой, цельной и изолированной. Говоря про замкнутую систему, то в ней можно назначить некую функцию параметров, которая будет оставаться постоянной, можно назвать её, например, энергия. Такая система будет существовать в постоянстве. 

А что если система незамкнутая? То это значит, что эта система когда-нибудь, рано или поздно, развалится на части либо вообще как-то изменит свои внутренние свойства под воздействием внешних причин. 

Мы знаем (ну точно знаем), что наш окружающий мир, который мы видим каждый день, состоит из разных связанных объектов, которые, конечно, взаимодействуют друг с другом. 

Например, чтобы что-то обнаружить, нам необходимо связать это что-либо с каким-то инструментом восприятия, ну, как минимум с нашим сознанием. А если это может быть связано, то это не является изолированным. Все как раз-таки наоборот — это проявляется как обусловленное или как движущаяся часть чего-то целого. 

Живые организмы распадаются под действием внешних и внутренних врожденных причин на неживую материю. Неживая материя распадается на части. У каждой части есть своё время жизни. Есть даже модель смерти вселенной, где она распадается на фундаментальные частицы, не взаимодействующие между собой. Но наше сознание может воспринимать только способные взаимодействовать частицы. То, что мы не способны воспринять, то для нас не существует. Поэтому ответ можно сформулировать так: для человека в материальном мире существует только то, что может родиться и умереть, собраться и распасться, или в ещё более общем смысле — существует то, что движется.

интересные факты смерть рождение вещество

Stassuno

21 янв 2019 в 12:12

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев