Что произойдет, если «отключить» Солнце на час?

Что произойдет, если «отключить» Солнце на час?

Тут, смотря с какой стороны подойти.

Если просто отключить излучение энергии, то ничего страшного за час не случится. Энергия солнца отличается регулярно: наступает ночь на час резко и везде. К чему это приведет? К тому, что начнет падать температура воздуха и воды. Но это все не критично.

А если же отключить массу солнца на час, то тогда все будет намного критичнее. Гравитационные орбиты планет будут нарушены. И тогда это приведет к тому, что планеты по инерции полетят в неизвестном направлении, точнее не совсем в неизвестном, а к следующему по силе источнику гравитации. Конечно, тут зависит от положения планет в пространстве на момент отключения массы солнца.

Но когда час пройдет, то есть когда масса солнца снова включится, планеты получат сильный источник гравитации, а затем устремятся по нему по новой, более вытянутой траектории. Кстати, Урану и Нептуну, возможно, уже будет не так важно, что случится после включения массы солнца, так как за этот час они, вероятно, разлетятся по галактике, хотя это не точно).

Кроме того, говоря про Землю, то за этот час могут вымереть некоторые виды животных, потому что если они не заморозятся во время отключения массы солнца, то после включения их сожжет. 

солнце что будет если

Stassuno

25 янв 2019 в 13:09

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев