Что страшнее цунами или обычная простуда?

Что страшнее цунами или обычная простуда?

Знаю, вы думаете: странно сравнивать такие вещи. Я тоже так думала, пока не узнала о вот таком интересном народе. Знакомьтесь: сентинельцы - маленькое, живущее на острове у берегов Индии племя, но такое имя им дали мы. Как они сами себя называют - никто не знает. 

Сентинельцы живут в изоляции уже 60 000 тысяч лет. И совершенно недружелюбное племя: нападают на каждого, кто к ним приблизится. Официальная попытка контакта была в 1996 году. Тогда ученые привезли им подарки - кокосы. Они им понравились. То, что их снимали они были не в курсе, ведь они вообще не знают, как выглядит камера. Помимо кокосов они забрали посуду, красные ведра, а вот зеленые выкинули почему-то. Живую свинку, привезённую тоже, как подарок они убили, но есть не стали. Похоронили её вместе с подаренной куклой.

Сентинельцы - очень интересный народ. У них до сих пор нет сельского хозяйства, и до сих пор никто не знает, могут ли они добывать огонь. Они не в курсе Илона Маска, не в курсе исчезновения амурских тигров, не в курсе Трампа и Путина, соли и сахара, стоматологов, они даже не в курсе того, что они - сентинельцы. Для них мы - странные бледные люди, привозим им кокосы, а остальных без кокоса они просто убивают.

В 2004 году в Индийском океане землетрясение вызвало цунами с 15-ти метровыми волнами. Пострадали все люди у берегов Индийского океана. Когда индийское правительство решило проверить сентинельцов, послав туда вертолёт, те выбежали и обстреляли его. Железные наконечники для стрел они сделали из корабля, который сел на мель рядом с островом в восьмидесятых.

Но причём здесь цунами и простуда? Цунами, как оказалось, для них не проблема, а вот простое рукопожатие может закончиться эпидемией. У них полностью отсутствует иммунитет к нашим болезням. Они максимально пытаются оградить себя от нас. Сентинельцы убивают всех, и ни адвокат, ни суд, ни месть, ни наемные убийцы, ни даже местные индийские группировки не помогут. Никто не ступит на их землю. Это одно из немногих мест куда никогда не ступит нога человека.

Что страшнее цунами или обычная простуда?
открытия Интересные факты

nekkobasu

18 окт 2018 в 23:20

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
ivanov081099

19 окт 2018 в 10:14

Впечатляет! Очень интересно!
seregenka79

19 окт 2018 в 11:23

Потрясающий пост!