Что такое криптовалюта?

Что такое криптовалюта?
Что такое криптовалюта?

Криптовалюта — это виртуальные деньги, которые в отличие от фиатных средств не имеют физического выражения. Единицей такой валюты является «coin», что в переводе с английского означает «монета». Особенностью денежной единицы является защита от подделки, ведь в ней зашифрованы данные, не подлежащие дублированию.

Ключевой особенностью криптовалют является отсутствие какого-либо внутреннего или внешнего администратора. Поэтому банки, налоговые, судебные и иные государственные или частные органы не могут воздействовать на транзакции каких-либо участников платёжной системы. Это возможно, поскольку все данные с криптовалютными кошельками и транзакциями хранятся в блокчейне.

Передача криптовалют необратима — никто не может отменить, заблокировать, оспорить или принудительно (без приватного ключа) совершить транзакцию. Однако участники сделки могут добровольно временно взаимно блокировать свои криптовалюты в качестве залога или установить, что для завершения/отмены сделки требуется согласие всех (или произвольных дополнительных) сторон.

Как можно получить криптовалюту:

  • Облачный майнинг — лучший способ получения биткоинов на начало 2019 года. Представляет собой аренду мощности сервиса облачного майнинга в виде контракта на год. Вся добытая этой мощность криптовалюта попадает к вам на счет. В среднем доход получается от 200% до 500% за год, все зависит от курса и роста сложности сети. Но имейте ввиду в облачном майнинге очень много сайтов мошенников или пирамид, доверять можно только старым и проверенным сервисам, их не так много на рынке, наиболее авторитетные IQMiningи HashFlare.
  • Классический майнинг. Те, кто занимается майнингом, как бы сдают в аренду хешрейт своих АСИКов и видеокарт для получения криптовалюты путем использования вычислительных данных мощностей. Существует множество ферм по массовой добыче биткоинов.
  • Покупка криптовалюты. Приобрести за деньги электронную валюту можно на в специальных обменниках.Подробный обзор самых популярных и надежных опубликован здесь.
#Бизнес #Деньги

zzxc

15 сен 2019 в 12:40

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (6)
Rimma

15 сен 2019 в 13:46

Очень интересно!
Iluschik

17 сен 2019 в 11:33

больше статей про криптовалюту, чем на этом сайте, я не встречал
Chifffa

17 сен 2019 в 11:42

кстати да, год назад жато была одна из самых обсуждаемых тем здесь
lingvist

17 сен 2019 в 15:16

по-моему, так называемы "хайп" на блокчейн уже прошел, но не которые все равно пытаются из этой идеи выжать максимум
Abrakadabra

18 сен 2019 в 12:56

облачный майнинг - звучит таки интересно, написали бы в след раз по-подробнее об этом ;)
zzxc

19 сен 2019 в 12:07

Хорошо,скоро ждите)