Что такое ликер лимончелло?

Что такое ликер лимончелло?

Лимончелло – традиционный итальянский ликер. Сначала может показаться, что лимончелло – это слабоалкогольный напиток и итальянцы его пьют как обычный коктейль. Однако это не так, крепость лимончелло 20 – 37 %. Пьют лимончелло в основном на юге италии, но ликер можно найти и в серверной части страны.

Ликер лимончелло

Как же делают традиционный итальянский ликер? Цедру лимона вымачивают в спирте около месяца в темном прохладном месте. После того, как спирт станет желтым, а цедра начнет бледнеть, нужно процедить спирт и добавить сироп.

Как хранить лимончелло?

Лимончелло нужно хранить в холодильнике. Если вы приобрели напиток в закрытой бутылке, то его можно хранить просто в прохладном месте.

Какой лимончелло купить?

Существует много разных производителей лимпончелло, лучше всего, конечно, пробовать лимончелло в самой Италии в местных лавках, но если отпуск еще не скоро, а напиток хочется, то есть ряд марок, который очень популярны у любителей этого ликера:

  • Pallini Limoncello – традиционный итальянский лимончелло, за бутылку 0,7 л Вам придется отдать 1 800 рублей
  • Limoncetta di Sorrento – очень напоминает домашний ликер, но стоит довольно дорого: 2 200 руб за 0,75 л
  • Limo Limoncello – изготовлен по старинному традиционному рецепту крепостью 25 % и стоимостью 1 500 за 0,7 л
  • Limoncello di Capri – этот производитель выпускает ликер с 19 века по традиционному рецепту, за бутылку объемом 0,7 л Вы отдадите 1 700 рублей
  • Luxardo Limoncello – ликер с ощущением лимонной свежести по очень выгодной цене 1 300 руб за стандартный объем

Это не исчерпывающий список производителей лимончелло, существует множество хороших марок и каждый найдет себе что-то по вкусу.

С чем пьют лимончелло?

Лучшая "компания" для лимонного ликера — это сладкие десерты. Например, шоколадные конфеты, черный шоколад, выпечка. Неплохо напиток будет сочетаться и с фруктами: дыней, апельсином, яблоком, ананасом и даже виноградом.

Теперь Вы знаете о том, что такое ликер лимончелло, а узнать про лучшие сорта крафтового пива можно здесь.

напиток алкоголь интересное

Mark678

27 сен 2019 в 1:21

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Anna_Kirillova

28 сен 2019 в 16:30

Итальянцы знают толк в еде)))