Что такое Партия Роста?

Что такое Партия Роста?

Что такое Партия Роста? Достаточно интересный вопрос с точки зрения политического обывателя. В этой статье я представляю свою точку зрения по вопросу о сути Партии Роста: является ли она оппозицией в полном смысле этого слова или всё же нет. Надеюсь на вашу поддержку и критику.

Скажу сразу: я не считаю, что Партия Роста является полнейшей оппозицией нынешнему режиму, особенно нынешнему президенту России Владимиру Путину. Всё же стоит вспомнить о том, что партия действовала в интересах ЕР в Петербурге (при голосовании за спикера от ЕР) и в Пскове (при снятии оппозиционных яблочных кандидатов). Да и то, что сама партия подразумевает реформирование экономики при сохранении нынешних политических основ, при сохранении курса президента.

Поэтому стоит посчитать Партию Роста системной оппозицией (а она системна во всех смыслах этого слова, так как представители партии работают в исполнительной и законодательной ветвях власти) наряду с КПРФ, ЛДПР и СР. Но что отличает Партию Роста от системных партий - это внимание к экономике.

По отношению к экономике, по использованию оправданных мер, как развитие бизнеса, поощрение частной инициативы, можно выделить две партии, которые готовы за это бороться, - Яблоко и Партию Роста. Остальные партии, по моему мнению, меньше акцентируют своё внимание, а их экономическая программа может негативно отразиться на развитии страны. Либо же просто не принесут какого-либо эффекта, кроме впустую потраченных средств (как, к примеру, недавнее предложение КПРФ о развитии экономики за 10 триллионов рублей или около того).

Поэтому в любом голосовании я бы предложил голосовать лишь за две партии: за Яблоко и за Партию Роста. Если вы недовольны нынешним президентом и нынешним режимом власти, считаете, что нужны политические реформы, голосуйте за Яблоко. Если вы довольны, но понимаете, что России нужно экономическое развитие, голосуйте за Партию Роста.

Этой статьёй я не хотел раскритиковать партию или сагитировать голосовать только за Яблоко или за Партию Роста. И не только рассказать о Партии Роста. В следующей статье я расскажу подробнее, что хочу предложить.

Если вы согласны, то ставьте (лайк? стрелку вверх?). Если не согласны, то (всё равно ставьте лайк) пишите комментарии. Обсудим!

политика Партия Роста Россия рост Яблоко оппозиция

Feather

2 мар 2019 в 11:09

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Gorin

2 мар 2019 в 21:01

Знаем такую партию
Elgiza_Burit_9

29 апр 2019 в 5:07

А что предлагаете kонkретно Вы?