Что такое зона 51?

Что такое зона 51?

Википедия говорит, что Зо́на 51 (англ.Area 51) — военная база, удалённое подразделение военно-воздушной базы Эдвардс. Расположена в США на юге штата Невада, в 133 км к северо-западу от Лас-Вегаса, на южном берегу сухого солёного озера Грум-Лейк. Предположительно, используется для экспериментальных тестов в области воздухоплавания и систем вооружения. Воздушное сообщение над Зоной 51 запрещено.

Считается, что в ней хранятся тела инопланетян и другие свидетельства существования пришельцев. Это место неоднократно фигурировало в массовой культуре.

Ранее в Facebook была запущена акция, призванная собрать участников для штурма американской военной базы "Зона 51" в Неваде, чтобы подтвердить известную легенду о том, что на базе спрятаны свидетельства посещения Земли инопланетянами или даже сами инопланетяне. На "штурм" уже записались более 1,2 миллиона человек, еще около миллиона написали, что "интересуются" этим мероприятием. "Штурм" запланирован на 20 сентября.

Зона 51" получила известность в 1989 году, когда американский физик Роберт Скотт Лазар заявил, что лично участвовал в исследовании инопланетных технологий на этой базе. "В принципе, других оснований для интереса к этой авиабазе - нет, всё остальное - вторично.

В то же время исключено, что исследования в области уфологии вполне могли бы вестись на этой авиабазе. Уфология вообще - вопрос государственной безопасности, любое неопознанное тело в воздушном пространстве есть потенциальная угроза, естественно этот вопрос необходимо исследовать на государственном уровне с привлечением должного количества людских, материальных, научных ресурсов, и в строгих условиях закрытого армейского полигона это делать удобнее и надёжнее всего.

По его мнению, ВВС США могли бы устроить постановочный и контролируемый день открытых дверей, чтобы успокоить общество, перевезя секретные военные разработки от посторонних глаз на другие военные базы. Очевидно, есть в "Зоне 51" что-то, что действительно невозможно ни эвакуировать, ни спрятать. Вот это и наводит на новые интересные мысли.

Военная база "Зона 51" в Неваде долгое время ассоциируется в общественном сознании с конспирологическими теориями о внеземных формах жизни. В фильме 1996 года "День независимости" база фигурирует как лаборатория для экспериментов над инопланетянами, однако настоящее её назначение неизвестно. Власти США признали существование базы лишь в 2013 году, сейчас она остается хорошо охраняемым объектом.

Ранее представитель ВВС США Лора Макэндрюс заявила, что военно-воздушные силы США обязуются защитить базу "Зона 51" в Неваде от "штурма" желающих увидеть инопланетян.

зона 51 штурм США инопланетянин

Vitdag

17 июл 2019 в 12:25

Оставить комментарий
Комментарии (1)
Anna_Kirillova

17 июл 2019 в 16:02

Не будет никакого штурма, а жаль может быть и узнали бы что-нибудь.