Что во вселенной мы никогда не сможем осмыслить из-за ограниченности нашего интеллекта?

Что во вселенной мы никогда не сможем осмыслить из-за ограниченности нашего интеллекта?

Есть много вещей, о которых мы вообще еще пока не знает. И очевидно, почему мы не можем их осмыслить. Однако, есть и вещи, которые мы знаем, но не можем осмыслить. 

Например, из-за нашего 4Х-мерного восприятия, мы бессильны осмыслить отсутствие времени и гравитацию. Мы бессильны осознать, что время — это лишь наше ощущение времени, и возникает оно лишь там, где есть гравитация, и оно меняется в зависимости от уровня гравитации. Или что гравитация является не силой, а лишь искривлением пространства-времени. Наверняка многие видели опыт, демонстрирующий, как гравитация искривляет пространство на примере натянутого резинового полотна, на который бросают тяжёлый металлический шарик? Мы можем видеть, как полотно растягивается лишь в одной плоскости, в то время как гравитация искривляет пространство-время во всех направлениях. Но из-за ограничений нашего восприятия, представить это мы не можем. 

Сложнее всего, конечно, будет осознать 11-мерное пространство. Нам просто неоткуда взять дополнительные 7 степеней восприятия. 

человек мысль

Rubberrub

15 янв 2019 в 13:34

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев