Что значит время?

Что значит время?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, так как для каждого человека время означает нечто свое собственное. Для одних, точнее для большинства время  - секунды, минуты, часы, сутки, недели, месяца и года, а для других это маленький промежуток своего существования.

​«Самое большое сокровище – это время, отпущенное мне на жизнь».  Данный афоризм о времени гласит лишь истинную правду о том, что все, что мы имеет это время, которое мы не должны потратить впустую.

​Если думать о времени как о чем то ощутимом то разумеется сразу приходит на ум часовой циферблат, но а что, если подумать более широко и представить что такое время. Время – бесконечность, которое идет и идет, измерить его можно только часами и человеческими жизнями.

​Однако, у времени есть научное определение – это мера длительности существования всех объектов. Весь наш мир построен на понятии времени, все явления и события на планете так или иначе зависят от него.

​Считается, что время течет необратимо, то есть только вперед: из прошлого в настоящее, а потом в будущее.  Основная и пожалуй самая главная характеристика времени – оно не подвластно человеку. С твоим рождением начинается отсчет, который не заканчивается вплоть до кончины. И человек ничего с этим не сделает. Он не сможет остановить необратимость земных процессов и своего старения.

время наука

Artem_nk

15 дек 2018 в 10:59

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев