Детский хирург оставляет рисунки на повязках, чтобы деткам после операции не было грустно

Детский хирург оставляет рисунки на повязках, чтобы деткам после операции не было грустно

Этого хирурга зовут Роберт Перри и он оставляет рисунки на шрамах, чтобы последними воспоминаниями его маленьких пациентов не были воспоминания о прошедшей операции

Однажды Перри Роберт увидел, как его наставник оставил на повязке ребенка милый рисунок, ему сразу понравилась эта идея. Тем более с детства он сам любил рисовать. Когда он начал работать хирургом, он использовал этот прием и в своей практике. Часто из-за операций переживают не только маленькие пациенты, но и их родители. Когда они видят рисунки на повязках, оставленные Робертом, у них сразу поднимается настроение и негативные мысли уходят на второй план.

На данный момент его стаж работы более 30 лет, и за это время через его руки прошли около 10 000 детей, которым он оставил свои милые рисунки на шрамах.

Хирург вспоминает, что однажды одна из его пациенток – маленькая девочка – очень хотела чизбургер, но она не могла его есть после операции. Поэтому хирург решил нарисовать именно его и оставил на повязке у малышки. Когда она увидела нарисованный чизбургер, это вызвало улыбку на ее лице.

Вот так порой даже самые незначительные мелочи могут поднять нам настроение и сделать нас счастливыми.

Источник фото: https://pikabu.ru/story/detskiy_khirurg_robert_perri_ostavlyaet_risunok_detyam_kotoryikh_on_prooperiroval_chtobyi_shram_ne_ostalsya_ikh_poslednim_vospominaniem_operatsii_7157652

дети медицина

Anna_Kirillova

19 мар 2020 в 1:34

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев