Девочка в 13 лет собирала на рынке коробки, чтобы прокормить семью. Как она живет сейчас?

Девочка в 13 лет собирала на рынке коробки, чтобы прокормить семью. Как она живет сейчас?

Эту девочку зовут Айчурок, она живет в Киргизии и у нее очень тяжелая судьба: ее мать перенесла инсульт, в результате чего осталась инвалидом, отец запил и ушел из семьи. Она осталась одна. Только она стала кормилицей для мамы и маленького братика.

Они жили в холодном бетонном подвале, каждое утро Айчурок вставала и шла на рынок собирать коробки и пакеты, потом сдавала полиэтилен и коробки получала за это около 150 рублей. И то не всегда. После рынка шла на учебу в школу, а вечером ухаживала за мамой.

Раньше этой работой занималась ее старшая сестра, но потом она вышла замуж и переехала в другой дом. Только раз в неделю она навещала семью и привозила продукты. Об этой ситуации знали в школе, в курсе были и органы опеки, но никто помочь не мог или не хотел. Помощь поступила только тогда, когда история получила огласку на телевидении. Там им помогли материально и даже пообещали купить квартиру, но обещание не сдержали: квартиру для семьи не купили, а сняли. В 2018 году помогать перестали и семья была вынуждена искать новое жилье.

Айчурок закончила школу и пошла учиться на повара. Сейчас она работает продавцом, чтобы у семьи была крыша над головой, и ведет тренинги на тему семьи для детей, которые как и она оказались в трудной жизненной ситуации.

Источник фото: https://www.1tv.ru/shows/muzhskoezhenskoe/vypuski/muzhskoe--zhenskoe-samye-dramatichnye-momenty-vypuska-ot-29042016

судьба человека интересное

Ekaterinka23

7 июл 2020 в 19:38

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Anna_Kirillova

7 июл 2020 в 19:40

Тяжелая судьба